Прочие дела домашние

Вопрос женской аудитории... Что помешало Вам стать многодетной мамой?

С.
Саша ......
Ничего не мешало. Ну просто не мое это.
Glacha Chloida
Лучший ответ
Ничего не помешало, я просто к этому не стремилась, одной дочери мне вполне хватает.
Страх. То перестройка, то кризисы, а потом уже поздно. Жизнь оказалась короче, чем казалась.
в юности хотела 3 детей. когда стала мамой одного ребенка, поняла, что максимум двоих хочу
пока ниыего не помешало, я в процесссе
Ничего не помешало. У меня трое
Ольга Губкина
у меня двое и я считаю себя многодетной. Просто не хотела
Я сама из многодетной семьи, и если бы не муж, была бы вообще чайлдфри или как там правильно...
Саша ...... Получается дети многодетных родителей не сторонники многодетности в своей семье?
Не хотела просто никогда.
Не хочу. Очень много вкдладываю в одного. Не хочу ещё рак стараться
Наличие разума.
Regina Shishkina
Ничего не помешало.
Роза Шакеева
Хотелось всё отдать одному-и силы, и средства. Как вырос и все были обеспечены-мужа не стало. Потом здоровья и возраста не стало. ..В общем, нашлась куча отговорок
здравый смысл. и просто нелюбовь к огромным выводкам
Татьяна Цой
отсутствие нормального мужика
A.
Anya .
Ничего не мешало. Не было такой цели и желания.
Карина К
Наличие мозгов
ну у меня всего 2 руки, и автокресло в машину третье не встанет... и вообще у меня комплект уже. не хочу что-то больше никого. а самое ужасное это беременность и роды, снова это переживать не хочу
Саша ...... Сейчас девчонок запугаем)
А вам чё помешло? Не ну а чё, откровенность начинается с вопроса..
Алена Мищенко
Судьба, не было мужа, да и не очень хотелось, не знаю, не хотела я так детей как некоторые хотят до трясучки, готовы одиночками быть, но с ребеночком, нет я не хотела, без мужа, чтобы ребенок рос не в полной семье, а потом время все шло и шло, а желания так и не было. Замуж вышла, у мужа от первых браков 2 детей, сыну я мачеха, он уже взрослый, у дочки своя мама есть, но она часто у нас бывает, мне хватает. Еще детей не хочу, сложный вопрос. Я замороченная была, все думала в молодости, в чем смысл жизни, зачем я живу, мне все эти духовные поиски с трудом давались, жизнь не была для меня простой и легкой, я не хотела бы, чтобы мои дети через такое же проходили. Может быть и не нужно, на мне пусть все закончится. Других людей много, пусть рожают. И муж мой говорит, если бы я знал что это за проблема дети - не родил бы.
Многодетной это сколько по Вашему? Если больше 3х - то финансово не потянем, да и не думали о таком количестве детей. Ведь в первую очередь нужно думать, о том а сможем ли мы всех их поставить на ноги и дать образование. У нас двое дочек - на этом решили остановиться.
Сейчас не многие женщины мечтают о многодетности.
Саша Беккер
Пока я просто хочу стать мамой, в идеале хочу стать мамой двух детей. А многодетность.. хорошо, когда есть силы и возможности для этого.
Ничего. У меня четыре штуки. Через пару-тройку годиков подумаем о пятом
Я считаю, что много детей можно позволить себе, если рядом надёжный мужчина. Мне с этим не повезло.
Лера Ландерс
Мой муж не хотел детей.
мне мешала моя вменяемость
мне пока ничего не помешало... нууу разве что могу сказать: Бог не дал сразу тройню))))
Эрика Эрика