Прочие дела домашние

Вы боитесь произносить тост в большой компании?

Как думаете, если человек боиться, то такое возможно побороть или это уже такой харкктер?
Я вообще не люблю большие компании, а уж что-то говорить перед ними и подавно.
Я лучше отдельно и искренне пожелаю, лично подарю подарок, чем буду выделываться перед толпой.
У меня это с детства и не меняется))
Валентина Козенёва
Лучший ответ
Татьяна Фролова интроверт) как и я)
нет
не боюсь

это временно
проходит
Света Чесалина
Комплексую, но вида не подаю. Речь готовлю заранее на всякий случай, если будут настаивать. Сама никогда не высовываюсь.
произносите чаще - привыкните
V*
Vvv.70 **********
если надо, то скажу заранее приготовившись, а спонтанно не люблю этого делать, зачем привлекать лишнее внимание к себе?
Ольга Макеева
Просто не люблю этого делать.
Даша Приходько
если есть желание, можно побороть)
я просто не хочу никаких речей толкать, и всегда молчу
Стесняюсь, но говорю.
;*
;=Тигрёнок!!!! *
боюсь но стараюсь тренироваться. нельзя же сидеть мямлей за столом
Боюсь) стесняюсь, сбиваюсь и повторяюсь) как исправиться-не знаю
не люблю, но приходится.
например, 30 июня был выпускной, 40 студентов.
я не боялась их
нет. люблю быть в центре внимания)
Алёнка Манцевич Вот оно че! Центр внимания-вот отчего дискомфорт у меня
Нет :) Стараюсь первым поздравить, чтобы другие потом голову ломали, чтобы такого еще пожелать имениннику/це :D
Sauleeesha
К счастью, мне не приходится произносить тосты ни в большой компании, ни в маленькой. У нас принято это делать исключительно мужчинам)))
Не боюсь, а если сто играм. Попало, то такой тост заверну! Вообще поговорить люблю.
Джулия ♥♥♥
Не боюсь. Умею удерживать внимание людей, говорить красивые тосты, зарядить позитивом любую компанию.
Стеснение возможно побороть. Вопрос: а нужно ли?
нееет не люблю и даже если просят всё равно молчу) если не получается поздравлять, то зачем "позорится" так и сказать я стесняюсь, ты именно так себя чувствуешь, и не можешь изменить в себе это. чувство стыда и неловкости они внутри их никуда не деть.
Мой муж просто встает первым и громко пердит, ничего не говоря.
Юленька Шамарина Супер!!!!
молодец твой муженек