Прочие дела домашние

Может, кто знает какие-нибудь конкурсы для большой компании, которой из-за стола выйти некуда...)

Просто в помещении очень мало места...)))))) Спасибо!...)))))))
Игры и шуточные конкурсы за столом

Когда застольная беседа не клеится или все подходящие темы исчерпаны, самое время предложить присутствующим поиграть, не выходя из-за стола. Также шуточный конкурс может заполнить паузу, например, при перемене блюд.

Конфетка

Участники сидят за столом. Среди них выбирают водящего. Игроки передают друг другу под столом конфету. Задача водящего — поймать кого-нибудь из игроков на передаче конфеты. Тот, кого поймали, становится новым водящим.

Шуточный тест

Этот тест можно провести с участием всех присутствующих. Участникам раздают ручки и листки бумаги. На листках они должны в столбик написать определенные аббревиатуры. Напротив каждой из них участникам предлагается написать строчку из песни или стихотворения.

После того как все выполнят задание, сообщается значение непонятных аббревиатур и каждый участник может узнать сам и показать соседям по столу свое состояние на указанный момент (определяемое строчкой из песни) .

Аббревиатуры можно придумать любые, главное: они должны соответствовать теме праздника. Чтобы развлечение не затягивалось, достаточно трех-пяти моментов.

Например, для празднования результатов прошедшего года можно предложить следующие названия моментов и их сокращения:

ПДГ (первый день года) ,

ПНГ (первая неделя года) ,

СГ (середина года) ,

НДОГ (неделя до окончания года)

Молчанка

Ведущий произносит: «Кто скажет слово или издаст какой-либо звук, тот будет платить штраф или исполнять желание ведущего» . И все затихают. Можно общаться только жестами. Все молчат, пока ведущий не скажет: «Стоп!» . Если кто-нибудь издал звук во время молчанки, — его приговаривают к штрафу, это и будут фанты.

Боксерский клуб

Перед началом конкурса ведущий вызывает двух настоящих мужчин, которые ради дамы сердца готовы на все. Дамы сердца присутствуют тут же, чтобы оказывать благотворное психологическое влияние на своих рыцарей. Кавалерам надевают боксерские перчатки, остальные гости образуют символический боксерский ринг. Задача ведущего: как можно сильнее нагнетать обстановку, подсказывать, какие мышцы лучше размять, в общем, все, как на настоящем ринге. После того как физическая и моральная подготовка завершена, рыцари выходят в центр ринга, приветствуют друг друга. Ведущий, он же судья, напоминает правила, типа «ниже пояса не бить, синяки не оставлять, бой до первой крови» и т. п. После этого он вручает бойцам по одинаковой конфете, желательно карамели (их труднее разворачивать, особенно, когда они слипшиеся) , и просит каждого для своей дамы сердца развернуть как можно скорее эту конфету, не снимая боксерских перчаток. Выигрывает тот, кто раньше соперника справится с заданием.

Любишь — не любишь

Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать, что они любят и что не любят у соседа справа. Например: «У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо» . После того как все назовут, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят и укусить то, что они не любят. Минута бурного смеха вам обеспечена.
Ирина Булатошвили
Лучший ответ
В бутылочку.. . :))))
В смысле не пить, а в смысле крутить её... :))))
Очень интересная игра - Мафия. ) Из-за стола встравать вообще не надо.
Чем читать правила, проще один раз увидеть, как это проиходит. Забейте в строке Яндекса "Мафия на Муз ТВ", нажмите наверху "Видео" и посмотрите любой из выпусков. Нам в компании очень нравится. )