Прочие дела домашние
могут ли быть мыши на 4 этаже 9-тиэтажного дома?
когда мои домочадцы ложатся спать, я сижу на кухне рисую, смотрю фильмы и частенько слышу какой-то шорох за кухонным гарнитуром! мы когда были в деревне у свекрови, у нее мыши в доме водятся, так вот этот шорох очень-очень похожий! отодвигала шкафы, но там нет никаких намеков на мышиное присутствие! этот шорох муж тоже слышал, так что это не плод моего больного воображения! подскажите, что это может быть.... и могут ли мыши забраться к нам, на 4 этаж!
могут и на крыше этого дома быть..
У меня на 4-м этаже, но 5-ти этажного пешком ходили, пока кота не взяли. И в новой квартире на 7-м были, тут вообще дом панельный.
На 12-ом поймала такса мышку...
У нас были и в более высоком доме)))
кота заведите и всего делов!

мыши могут быть где угодно. Поморите.
Да, запросто.
У нас была мышь, на 2-м этаже, 2-х этажного дома ...Не знаю, как она сюда попала .
Пфф.. я на 10 живу.. у нас были)) и даже на 16 были! Хорошо, что у нас только одна мышь была и собака наша охотничья ее пригрызла и оставила помирать нам посреди кухни--больше не видели и не слышали!
У нас на 5 этаже были мыши, пока все щели не заделали в полу....
у бабушки на четвертом этаже девятиэтажки мыши в квартире были. заделали все дырки в комнатах. вроде затихло.
Они и в МКС есть.
Мыши могут забраться куда угодно, тем более если дом старый.
Хех.... да на любом этаже они могут быть!...) найдёшь мышонка, а он у вас ТОЧНЯК есть, не убивай его.... поймайте и отпустите... его легко поймать, когда найдёшь...) убьёщь-до одра не успокоится твоя душа... будешь помнить всегда это беззащитное тельце, убитое твоей рукой, или мужниной, неважно....
Мыши частенько ползают в высотных домах. Система вентиляции и канализации предоставляют для этого все условия =)
В комментариях есть указание на старые дома... Честно, не скажу за старые многоэтажки, но вот в новые мыши сползаются. Потому что тепло и места много. Если дом поставили в центре города вместо старой застройки, может, и не появятся. А если новые районы рядом с какими-нибудь парковыми и лесными зонами – запросто.
КотЭ с этим должно справиться. У нас изначально мыши были, но уже пару десятилетий не видели ни одной.