Прочие дела домашние
Кто по нынешним меркам считается нищетой?
Например того кто вынужден диван оценивать не с эстетической точки зрения, а исключительно с практической. Не под обстановку в салон, а как спальное место в "большую комнату"... Был тут вопрос о диване сегодня...
Ольга Введенская
мдя... тогда пол-России нищета)))
Нищета? Ну например, родители алкаши, которые вместо конфетки ребенку, последние копейки тратят на бутылку, не пытаясь и на неё заработать, предпочитая что-то утащить и продать. А в остальных случаях не нищета, а просто низкий уровень доходов.
субъективно?... все МЫ ! )) ( гордо )
сравните сами - вот у них один только КАТЕР стоимостью в 30 миллионов рублей... так кто же тогда МЫ? )
.

нищие в душе... а вторая категория - бомжи...
Для меня явная нищета это те, кто питается самым дешёвым, экономит на одежде, лекарствах и т. д.
А называть нищими тех, кто покупают диван, чтобы спать на нём, а не для красоты, это уже глупость и бахвальство на мой взгляд. В моём окружении все покупают диваны как спальное место, но бедными и тем более нищими половина из них совсем не считается. Также можно обзывать нищетой тех, кто не ездит за границу, не имеет собственной виллы на Канарах и т. д. Это ж надо так зажраться... Даже жаль таких.
Elena Glinkina
soglasna s vami.
У каждого свои мерки. Для меня нищета - это те, кто живёт от зарплаты до зарплаты, не имея возможности побаловать себя (или ребёнка) косметикой, одеждой, вкусняшками, которые экономят во всё,отказывая себе полностью во всём. И при чём отдалживают такие люди ежемесячно
Томачка Удача
А как раньше жили? В советское время? Сейчас гонка-кто круче, не зря фотки в соц. сетях. выкладывают. Напоказ все живут. А халявщиков сама не люблю. От зарплаты до зарплаты жили мои родители. Меня особо не баловали.. Новые сапоги купили белые, к примеру, -у меня праздник. Люблю, скучаю по ним.
Nu eto..s kem sebja sebja sravnivat.Esli s sultanom Bruneja,to mi vse tut....bednie.
Галина Высоцкая
где?
Нищета... для меня это вообще не понятие. У здравомыслящих людей, даже с низкой зарплатой, всегда будут деньги купить булку хлеба.... и как поп мне то это не порок. А вот люди пропивающие деньги, не желающие работать и тд, это для меня нищие.. нищие душой, разумом..
У кого на каждого члена семьи меньше 20 000т. р..
.