Прочие дела домашние

Дамы, если подруга к Вам зайдет в гости как раз к обеду, либо к ужину.. =>>

с учетом что просто так зашла, и живет рядом, Вы ее чем будете кормить? обедом (ужином) который приготовили для семьи (каша, борщ и тд) либо просто чаем/кофе угостите?
Или вообще не будете угощать?))

как правильно по этикету?))
в случае, описанном вами, или ничем или чаем. Обедом-ужином угощают гостей, приглашенных на обед-ужин
Rita Zhuman
Лучший ответ
по этикету надо предложить хотя бы напитки. в надежде что она откажется таки. Потому что вваливаться в гости когда не ждут и отвлекать людей от их дел--не по этикету вообще)
Meruert Khangereeva
Ксения Хучиева ну это просто подруга... болтаем с ней.. тут она решит ко мне заглянуть, ну и предупредит что идет..
скажи у нас щи да каша, садись к столу)) А это её дело согласится или нет
Лилия Шарипова
подруженцию приглашу к столу
Если сама собираюсь в этом время ужинать. так и ей предложу. если уже поела. так предложу чаю или кофе. не знаю, как Вы, но я всегда пришедшим ко мне предлагаю, чай или кофе. ну или покушать
По этикету подруга не с пустыми руками в гости заходит.
Ксения Хучиева а если все же с пустыми?))
Что есть то и предложу, хочет ест, хочет нет, это уж её дело. И ещё могу что то с собой предложить, например свои овощи или фрукты или ягоды с дачи. С пустыми руками не уходят. Вот только вчера с огурцами и кабачками домой отправила, целое ведро навалила.
Предложу отобедать с нами.. но ведь фиг согласится-заторопится сразу.
Пивка предложу.
Сядет с нами и пообедает (или поужинает).
Правильно предложить еду, а там по ситуации. Если откажется - тогда чай-кофе.
Юля Василенко
Ну конечно, покормлю.
****ксю ****
предложу по кушать, что есть .
мои подруги знают, что можно и вообще никакой еды не застать в доме. Если она голодна, пожарю хоть картошки. Если есть какой-то левый супчик, предложу. Чай-кофе - в обязательном порядке.
Ирина Карева
Ксения Хучиева левый супчик?))
Если близкая подруга, то накормлю-напою. Просто приятельница - кофе (с сахаром).))
Если приглашаю между обедом и ужином, предложу мороженое, фрукты, печенье, кофе.
Esli zashla bez preduprezdenija ( hotja tak k nam ne hodjat),skazu-"Davai kofeiku glotnem".Vsegda est vkusnie pechenjushki,konfeti,zerfirki i frukti.Tak i posidim.
Нина Китаева
Мы не жадные.
Предложу по кушать, если откажется чай-кофе.
Приглашу за стол. Накормлю, напою.
Мне вот все равно, как там по этикету. Я всегда предложу поесть друзьм и родственникам.
Алия Шигаева