Прочие дела домашние

Почему верующие такие глупые и невежественные??

Государство насаждает веру специально, чтобы повелевать невеждами. А если ребёнку с раннего возраста внушать, что есть бог, то он не научится мыслить и останется невеждой.
Оксана Тушина
Лучший ответ
Есть люди верующие, а есть религиозные фанатики. Истинно верующие люди никогда не будут кричать о своей вере на каждом углу и всех гнать в церковь. Я не считаю себя верующей, но если моей душе потребуется прийти к Богу, то в нашей церкви я его искать не буду. А вообще, просто стараюсь жить по совести.
Дарья Милюкова
как в теории эволюции, так и в религиозной теории есть свои плюсы и минусы...
но про то, что бог создал ДВУХ людей первоначально, а потом они расплодились на миллионы - это круто!!! и жили они сначала по 200-300 лет, а потом их жизнь почему-то сократилась на 30-50 - это вообще смешит...
ну а про ноэв ковчег - это вообще сказка для дебилов!
Они скорее зашоренные и консервативные. Никаких мыслей, уводящих в сторону, все строго, как устав в армии. Такими людьми очень легко манипулировать, если вера слепа.
Меня всегда удивляла концепция: "нагрешу, но ничего, бог простит, если попрошу и раскаюсь! "Где логика праведности?
Я суперверующих считаю просто блаженными.
Для меня дело все не в вере... встречаются неадекваты и атеисты и верующие.
Не нужно так говорить. Разные люди - разные и характеры. Верующий, или атеист, все равно все мы одинаковы и все мы разны в одно и тоже время. Не нужно оскорблять чужое мировоззрение
если вы всех под одну гребенку, то кто тогда глупый и невежественный.
Vika T.
Я не атеист, но и не религиозный фанатик. Иногда меня тоже удивляет, как некоторые сильно набожные люди буквально до хрипоты навязывают свое мнение.
точно так же можно назвать идиотами тех, кто верит в эволюцию!
у каждого человека своё мировоззрение, зачем обсирать какое-то из них?!
°Чолпон° #1
Смотря какая вера