Прочие дела домашние
Как не стыдно приходить в школу и выяснять, почему другому ребенку поставили больше, чем твоему? по мне, отвратительно
Прикольно моей маме было слышать, что Ляна отлично математику знает, но получит 4. Молодец, Юле помогает. Юля плохо её знает, но Юле поставят 5. Для стимула.
Не вижу в этом ничего постыдного. Есть люди, которым важны оценки. Так почему не прийти и не выяснить?
Мне тут больше не нравится сравнение с другим ребенком. Вопрос "почему Маше 5, а моей 4?" звучит странно. Вопрос "почему 4, где ошибки? " звучать вполне может.
Мне, правда, всегда было плевать на оценки, поэтому я точно ничего выяснять не пошла бы.
Смотри аватарку верно сказала)) Если учитель ждёт от ребенка большего то ставит 4 а если считает что и ответ на 3 для ребенка это уже великое достижение то ставит 5. Так что тут надо на ребенка поднажать))
Аселя Мамасалиева
Эти двойные стандарты омерзительны! !!
Нужно смотреть по обстоятельствам. Если явно занижена оценка и родитель это может доказать, то не стыдно. Стыдно выпрашивать оценки
Елена Мостивенко
что это, если не выпрашивание
Каждый по своему с ума сходит. Иногда учителя бывают не справедливы, поэтому стоит их контролировать. Помню своё детство, было так обидно когда учитель занижал тебе оценку.
Елена Мостивенко
так что, а гордость где
Таня Потапова
Значит родитель знает что его ребёнок достоин лучшей оценки.
ну смотря какая ситуация, если вы уверены, что ребенок на 100 получил заниженную оценку и к нему отнеслись несправедливо, то можно и с учителем все выяснить, только не прилюдно и без фанатизма
По мне нормально
По моему тоже. Я своему ребенку указываю на это, как на стимул в учебе.