Прочие дела домашние

Стыдно ли девушке в 27 лет быть без детей и незамужем?

Мне очень хочется семью, но все не попадается мужчина надежный, чтоб любил. Все в моем возрасте уже семейные, и на работе у всех дети взрослые, а я до сих пор одна, хоть 40 кошек заводи. И говорить стыдно, что незамужем
Zhanna Khagai
Чего стыдного? Во-первых, у нас не советский союз. Может, пора вытравить из головы совок? Рассуждаете, как мамы наши (или бабушки, скорее- мамы уже прогрессивней), а ведь вы ещё молодая дама! По современным меркам 27- это ещё возраст, когда нормально развиваться, работать и не особо заморачиваться на тему "почемунезамужем я?". Особенно это касается крупных городов. Может, в провинциях и стыдно, да, там ведь заняться совсем нечем, вот и выскакивают Взамуж до 25.
Вы учитывайте ещё,что ваши ровесницы - тот ещё отработанный материал (по их же вине), сидят разведённые с детьми. В возрасте же, примерно начиная от вашего и до 35 где-то начинается осознанный выбор спутника и, как следствие, есть шансы на долгий и счастливый союз.
Во-вторых, что значит- коллеги со взрослыми детьми? Вы ещё на женщин 65+ посмотрите, они уже с внуками! Вы что-то не туда смотрите, а надо бы на молодых женщин, которые сейчас выходят замуж в 30+. До 50(до климакса) лет рожайте хоть детский сад, коль здоровье есть. Тут я утрирую, конечно, не стоит так затягивать. Идеальный период от 30 до 40. Желательно уложиться)))
Так что хватит вестись на всякую чепуху и беспочвенно ощущать себя ущербной. Вперёд заниматься собой и встречать свою любовь! И да, следите за здоровьем и внешностью. Говорят, можно скинуть визуально лет 5 и даже 10(правильный уход и бла-бла), если уж вы так комплексуете и боитесь, что на лбу у вас написано "27"))
Сания Курабаева
Лучший ответ
А выйти замуж за первого попавшегося, алкаша, который будет пропивать Ваши деньги и избивать Вас - не стыдно? Вы с гордостью будете носить синяки: бьет- значит, любит? (((
Карьерой занимайся. Стыдно быть необразованной, без профессии и без своих денег
Нет, но если вы будете зациклены на этом, то и не попадется. Проще относитесь ко всему.
Вера Рыжкова
плохо, конечно, но не стыдно
Мне и в сорок четыре не стыдно. Нашли чего стыдиться.
Zhanna Khagai Ну так у вас наверняка дети есть
всему свое время, главное не переживать из-за этого
Клевова Марина
Стыдиться - имхо - надо недостойных поступков, а не образа жизни, который вообще-то никому не мешает
Вы, похоже, не имеете даже понятия о Свободе, раз не цените её
И находитесь в плену идиотских стереотипов - старая дева и её 40 кошек
Вам в голову не приходит, что даже старая дева может предпочесть 40 кошкам одну собаку ?
Нет, не стыдно. Стыдно было бы, если бы была уже разведена и с ребенком 9 - 10 лет на руках, без образования, без нормальной работы, без нифига - вот это было бы стыдно. А так - нормально.
Дарья Смотрова
Zhanna Khagai А если с высшим образованием, но без нормальной работы и без нифига?
Нет, не стыдно.
Юлия Бекшаева
Норм. В Европе так принято давно уже - не спешат ни женится ни замуж....
Tanya Segeda
ой да стыдоба!!!! мне 29) успокойтесь).
Zhanna Khagai И вы не чувствуете себя одинокой?
Мне не стыдно.
Вам это нужно? Живите только в своё удовольствие, и только ради себя :)
Zhanna Khagai Пару лет назад я так думала. А сейчас вроде все и хорошо, мне всего хватает, но смотришь на семьи, и какое то другое у них счастье, более объемное что ли
надо предпринимать шаги чтобы это исправить