Прочие дела домашние
Парадокс: я очень отзывчивая, ласковая, общительная, весёлая, а родные (особенно бабушка) считают меня нелюдимой,
наглой, надменной, стервой (!) и даже хамкой (!!!!) То есть приписывают те качества, которых у меня абсолютно нет! Причём прочно вбили это себе в голову и относятся ко мне соответственно, хотя я такого отношения к себе совершенно не заслуживаю. Что делать? Понимаю, что пора создавать свою семью и уезжать от них, но свадьба пока откладывается, а больше жить мне негде.
тут много сплетено причин ...
1. Проблема "отцов и детей"...у них свои мерки на то что хорошо что плохо и свои определения хамства и стервозности.. .
2. Заметила по многим семьям- о плохом всегда говорится, так как обычно отрицательные эмоции в основном моментальные и резко появившиеся.... поэтому во время плохого настроения, депрессии, усталости и прочего недомогания... люди часто могут оскорбить родственника моментально среагировав на какое то повторяющееся действие-грязная посуда, разбросанные носки... или какие то недостатки в характере или вообще в жизни. а чувство любви, уважения почему то не часто проявляются так же резко а просто живут в наших сердцах постоянно и тихо... И почему то в некоторых семьях не принято говорить о таких чувствах. Вт и получается что отрицательное на словах слышится чаще.
3. Любой человек думает о себе хорошо-что он добрый, отзывчивый и пр и тд.... Я помню как до замужества меня характеризовали как ветреную, любящую только гулянки, безответственную.... а на самом деле я просто часто шутила-вот и ветреная.... было много свободного времени что бы и погулять.... и нести ответственность было в принципе не за что и не за кого так как даже собаки не держала.
4. Может быть твое хамство-это твой непонятый юмор.... Юмор многие понимают по разному, а то и не понимают вообще.
Я очень часто сталкиваюсь с тем что меня неправильно воспринимают-не такой как я есть на самом деле.... и только со временем я могу доказать обратное-при чем не специально, а просто жизнь так складывается... Ибо чего то доказывать я не собираюсь, а просто живу как мне удобно... как я считаю что правильно.. .
С семьей стали отношения просто суперскими-когда стала жить отдельно от них. Сняла комнату специально для этого.
И еще хорошо бы говорить с родными на эту тему... Спросить почему они так думают про тебя.... объяснить свои причины по которым ты поступила так а не так как они думают что надо было... Просто очень многое понимается по своему и не берется в учет другие причины... .
А еще ...хорошо когда о тебе вообще что то говорят-пусть и не очень приятное... хуже когда вообще ничего не говорят... не замечают.... и живешь как стеклянная, прозрачная.... не вызывающая никакого интереса-тихо, спокойно, правильно)))))))))))) сливаясь с кучей такого же люда)))))) )
Наташа Матусевич
Спасибо за хороший ответ! Я много раз пыталась поговорить, но всё моё отчаяние наталкивается на глухую ледяную стену: "Мы и так знаем, что ты стервозина, поэтому не хотим ничего слушать". Вот так. Стервозина. И всё. А всё потому, что я не "пластилиновая", не такая, как бы им хотелось.
Как я Вас понимаю. Я тоже молодой крепкий красавец, видно же в зеркале, а девушки нос воротят. Воображалы наверное, да?
Подумаешь, моей старшей дочери за 20 и зарплата невелика. Все равно воображалы!
Но ведь на ровном месте они не станут тебя такой считать.. Может ты сама не замечаешь у себя каких-то определенных качеств.... А вообще чем быстрей ты уедешь от них, тем лучше.... Тогда, на расстоянии, они посмотрят на тебя совсем другими глазами...
Наташа Матусевич
Они считают меня такой, потому что я имею свою точку зрения, потому что я не подрываюсь по первому зову исполнять их капризы...
Не переживать Наталочка! Я до сих пор для своих в семье не без урода, много друзей и перечисленные тобою качества, а все равно я плохая! Все вот у нас в семье хорошие годами не объявляются и звонят когда деньги нужны, а я с бабанькой 86 летней в своей квартире живу и я аморальна! Бог им судья! Старых людей не переделаешь! Найди свою отдушину в своей семье! И забудь! Выше голову, пусть говорят, ты ведь знаешь, что это не так!!!
"приписывают,... абсолютно нет.... вбили это себе в голову ...не заслуживаю" эти Ваши слова показывают, что Вы НЕ относитесь к себе критически и вероятно ("вбили это себе в голову") они все же правы.
"Уезжать от них" - а от себя не убежишь! Родные люди лучше других, иногда даже лучше нас самих знают нас. И если что-то советуют - то любя. Прислушайтесь к ним, ПОКА ОНИ РЯДОМ С ВАМИ!
Наташа Матусевич
у меня очень низкая самооценка, я критично отношусь к себе, а они говорят неправду. Я знаю, что я говорю.
да все бабушки такие
просто так мнения не складываются. а о людях часто судят по худшим поступкам
не мы такие - жизнь такая смирись!! ! ведь всегда что-то меняется!! ! Радуйся жизни не смотря ни на что!!