ну не понимаю, как можно поехать путешествовать на несколько месяцев за тыщи километров в другое государство ( например, непал. или индию) имея билет в один конец и 100-200 баксов в кармане!
читала интервью с людьми, которые считают себя свободными, считают, что у них расширено сознание и они выбрали своим образом жизни путешествия. они большую часть года путешествуют по разным странам
и призывают всех ехать, не имея обратного билета и денег. а вы так можете поехать?
я точно нет. мне кажется безответственным мотаться автостопом, ночевать где попало, не имея стабильного дохода или нестабильного, но значительного.... я не могла бы чувствовать себя уверенно без денег
Прочие дела домашние
я, возможно уже пожилая)) зашоренная, тяжелая на подъем, несовременная (+)
Их расширенное сознание очень быстро сужается при форсмажорах, когда они заболевают И на лечение требуется много бабла или когда в полицию местную попадают...
никого не призываю ни к чему. но для меня путешествите без денег и стабильного дохода не такое уж и дикое :)) и моя уверенность от денег не зависит :)
когда-то я уехала в другю страну с 300 долларами в кармане и без стабильных доходов... и ничего со мной не случилось :) а после нескольких поездок с гуманитарной организацией в такие страны как Гаити научилась обходиться самым малым и адаптироваться к любым условиям если это необходимо :)
Aliona Rusakevicene
а от чего зависит? вот просто интересно: на что Вы рассчитываете поесть, например? что вселяет в ВАс уверенность, что найдете ночлег и т. д?
Надежда Муравлева
а как вы планируете питаться, ночевать, стирать одежду либо покупать новую? а если проблемы со здоровьем?
Я не поеду, но уважаю таких людей.
Мы за детскими в суд не пошли, а другие получили...
я тоже не понимаю)... но супружник мой тот еще авантюрист
Это бродяжничество называется, кстати- психиаторы лечат.
Молодцы они. Пытаются жить вне системы.
смогла бы с удовольствием, люблю приключения, деньги можно всегда заработать, Ответственность перед собой именно и заставляет срываться с насиженного места, чтоб потом не было мучительно стыдно за неиспльзованные и нереализованные возможность. Для меня большая безответсвенность сидеть на одном месте, ничего не увидеть, их того, что возможно, Увидеть- это не посмотреть как турист, а пожить этой жизнью. И все намного проще, чем мы себе накручиваем.
Неужто Вас кто-то заставляет?!
Это такая разновидность экстрима.
Я бы не поехала, потому что люблю комфорт. Но о вкусах не спорят.
З. ы. знаю девушку, которая так ездит. инциденты всякие бывают, просто она и такие, как она, легко к этому относятся. ну ограбят - и пусть, обойтись можно без всего. ну заболеет - отлежится в спальном мешке в лесу. по рассказам, пристают в дороге почти всегда к барышням, которые сами провоцируют. и кстати по идеологии австостопщиков быть грязным голодным бомжом не круто. круто уметь выкрутиться без денег.
А я завидую такому пофигизму. Какой должен быть потенциал, чтобы не бояться будущего и чувствовать себя гражданином вселенной. Через друзей как то познакомилась с парой, которые пол года жили в Индии. Поехали просто так посмотреть, чему то научиться.
Вот знакомая сейчас во Францию собирается. Я дурею просто с нее. С 3 копейками в кармане. Без страховки, с билетом в один конец. Но чем черт не шутит. А вдруг и правда у нее получится. Посмотрим.
у меня подобные рассказы вызывают строго определенные образы в голове: скотские условия для ночевок, грязь, немытость и прочее, опасность, вплоть до животного страха и тп. слова типа "романтика", "авантюризм", для меня, имеют несколько иное значение. вот выше ответили о психических отклонениях, тут соглашусь.
Всё верно
При чем тут возраст) нормальный человек не попрется на авось абы куда.
тем более-женского полу...
зачем играть в аналог русской рулетки-проще в ее оригинал сыграть-и безопаснее) ну застрелишься-но ведь не изнасилуют (и коллективно тоже), в рабство не продадут и т. д. и т. п.
вся эта восточная романтика -до первого инцидента. воду пить нельзя нигде... как минимум дизентерия а то и че похуже ..врачей нет нормальных. кому ты нужен вообще в чужой стране? короче-вид бомжевания и только.
тем более-женского полу...
Мне вот смелости не хватает на такое. А жаль )))
таким людям по-хорошему завидую, потому что знаю, что для меня это неприемлемо, не решусь, мне нужна уверенность в завтрашнем дне.
Не по мне. Я даже не представляю чем там занематься и как заработать денег... Тем более в странах где своих бедняков хватает
я тоже, видимо, пожилая и ленивая)))) мне такой вид "отдыха" не нравится.. вообще привыкла на отдыхе не ограничивать себя, жить в хорошем отеле, кушать в ресторане.. вообще не понимаю людей, которые едут в самый дешевый отель, потом там экономят на всем, загорают без шезлонга (если платный) готовят сами, чтобы сэкономить на еде и прочее.. а на пару месяцев с 200 долларов в кармане - это совсем уже ужас! я лично, если не хватает на полноценный, в моем понимании, отдых финансов, вообще не поеду никуда!
тут ключевое слово "безответственный"
и авантюрист тоже подходит
и мне слабо.
Если бы меня такая перспектива привлекала, то, думаю, я бы уже колесила бы по пыльным дорогам Индии какой-нибудь... Но и плохого ничего в этом не вижу. Если человек не связан с другими людьми (дети маленькие, родители пожилые и т. п.) обязательствами, то почему нет? Вы говорите про ответственность. Но ответственность перед кем?
Надежда Муравлева
перед собой, своей жизнью и здоровьем
♥Виктория♥ ஜஓஆஞஜ❤
да перед СОБОЙ, в первую очередь. перспектива вернуться со СПИДОм, пропустив через себя круг "животных", или не вернуться совсем. этого мало?
Я очкую так делать. На органы пустят мусульмане и все.
Надежда Муравлева
я постеснялась так выразиться)
я по натуре домоседка... не понимаю я таких, кто мотается по всему свету...
Ну, люди-то все разные! Я бы точно не поехала. А им нравится, так пусть едут.
И я уже тоже пожилая.))) ну может в 14-18 лет, мне и думалось- вот это классно! А сейчас, не только билет туда- обратно в удобное время, но и отель шоб отличный был, мне подавай.)
согласен. я тоже, скорее всего. но в этом есть какая-то романтика ..
Женщина-хранитель очага, а мужчина--бродяга.