Прочие дела домашние

Как давно пошла мода на "заграничные" имена? Родители, пытаясь выделиться как только не называют своих чад

Смешно читать как тут некоторые выбирают как называть свое дитятко Милана Ивановна или Жаклин Ивановна? Даниэль Щукин или Алехан Щукин.
Когда я поняла, что у сына отчество Иванович будет, то решила, что выпендриваться не наш вариант)))))))))
Тихонова Лилия
Тихонова Лилия
64 647
Лучший ответ
с принятия христианства - местных имен почти не осталось.
У православных русских, чтущих традиции таких вопросов не возникает.
Пусть как людям нравится, так и называют. Меня это не волнует. Единственное, что скажу - разнообразие в именах должно быть, а не Мани и Вани))) И да, почти все имена, которыми у нас называют - иностранные. Тот же Иван, та же Мария и т. д.
Эсма Халдарова
Эсма Халдарова
99 909
у моих сыновей самые нашинские)))) имена, не стали мы выпендриваться
Таня*)*)) ..
Таня*)*)) ..
65 436
Мода на "заграничные" имена пришла с принятием христианства. Вот сейчас некоторые называют детей нашими родными славянским именами.
А как тебе фамилии высокопоставленных чиновников.... Голодец (полный π),Мут (д) ко, Наеб (би) уллина... Когда такая мода закончится?
Марина Сомова Прикольно
я думаю, что по закону маятника - маятник качнулся. В моем детстве был довольно небольшой набор имен - Оля, Света, Таня. Лена. Юля, Наташа, Ира.... ну, там еще несколько. И как-то считалось неприличным, выпендрежным называть ребенка чуть поособеннее. И эти рамки людям надоели. Теперь ищут особенные имена. Кстати. не только заграничные. но и старорусские, что тоже немного режет ухо....
Elena Kolesnik
Elena Kolesnik
19 662
Точно! У нас во дворе Милана Порфирьева, Милолика Иванова, Артур Иванов и Доминика, фамилию не помню, ну тоже какая-то такая. И только я, как дура со своей Шурочкой гуляю
Элизат Аматова
Элизат Аматова
19 526
это всё для понтов
Понты. фигня это все лучше русских имён, для России, ничего нет.
Сын - Олег, дочь - Виктория
Ольга Милютина Виктория- очень русское имя. Древнее))))
дело вкуса
у меня у знакомых сын Ричард отчество Георгиевич а фамилия Дорофеев )))) планировали уехать в Америку, но ничего не вышло так он и живет с этим именем уже 20 лет)))
Valentinovna73
Valentinovna73
297

Похожие вопросы