Прочие дела домашние
Муж не хочет никак развиваться!! Что делать?
Он строитель, сейчас у них кризис, очень всё не стабильно. Я работаю на интересной мне работе, но не особо много зарабатываю. Строим дом. Денег не хватает катастрофически. Оба любим работать с деревом. Я увлеклась последнее время выпиливанием лобзиком самых различных предметов интерьера и декора, так же резьбой. Он сделал будки всем нашим собакам, очень красивые, сама бы жила)). Но как только я завожу разговор о том, что нужно, чтобы всё это начало приносить доход, он обрубает тему сразу же, иногда начинает повышать голос, утверждает, что ничего из этого не выйдет, даже пробовать не надо. Но я уверена, что всё получится, было бы желание. Я этого очень хочу, уже сфоткала со всех ракурсов всё, чтобы выложить. Он опять мне закатил скандал, что "фигня всё это, тебе надо - ты и делай, а я посмотрю, поржу! Вот увидишь, у тебя ничего не выйдет! Надо было тогда после учёбы год дома не сидеть, а щас поздно уже!! (это к тому, что я некоторое время не могла найти подходящую работу). А мне зарплаты хватает своей! " И это он говорит при том, что мне всего 24 и у нас ещё нет детей. А мы планируем. Но как быть, если нам уже сейчас мало на что хватает ( по салонам я не хожу, ибо под запретом, цветы мне никто не дарит, ибо дорого, да и сама вырастить их могу и т. д.). Зато машину за миллион с салона он хочет. А попытаться как-то улучшить качество жизни - для него это бред сивой кобылы. Ещё и меня осаживает, принижает, не верит...
Упакуйте товар и сделайте это без него. И когда будет результат - покажите ему. В социуме бедный-беднеет, богатый-богатеет. Нет мотивации - не давите, а дайте ему её. Если желаете быть вместе. Я вам на почту попробую скинуть кое-что.
Скинул!
Любимое творчество обладает самомотивацией. Это отличный стимул. + человеку всегда будет плохо если его творчество зря пропадает. Следовательно ему будет гораздо приятно если он будет делиться им, демонстрировать его и т. д.
Но если ваш муж не приуныл, а по себе плачет, бубнит, самооправдывается и т. д., то значит вы не нашли мужчину. Зря время терять впустую - нет смысла. Вам виднее, что да как. Удачи!
Скинул!
Фото в студию!
Оксана Кощеева
Цель сего запроса? Я вообще-то здесь мнениями интересуюсь о ситуации, а не на конкурс выставляюсь так-то
А вы сами без мужа разобраться не можете? Детство закончилось, пробуйте, а дальше видно будет.
Делайте сами. Найдите более интересного мужчину.
ооой блииин.... я бы не торопилась с детьми...
Не хотела быть мужиком - а придется! Что поделать бывают и такие семьи и их не так уж и мало. Не редкость когда жена тащит мужа. А вообще, раз детей пока нет, может расстаться вам стоит?
Ну первое, что надо понять, если есть желание развиваться - то никто его не сможет отнять. От желания надо перейти к цели. Также эти упреки мужа и его вера в то, что не получится ничего, только отнимают силы и энергию и отдаляют от результата. Его вы изменить не сможете вероятнее всего - уже поздно. Надо вам самим изменяться и двигаться к цели - но не чтобы доказать мужу, какой он идиот, что не верил, а чтобы исполнить свои желания.