Прочие дела домашние
До сегодняшнего дня я в магазин заезжала поздно вечером,а сегодня зашла туда днем и просто ужаснулась,бабушки,дедушки
такие тощие ,бледные, очень плохо одеты,покупают самое дешевое и низкокачественное, неужели их дети совершенно этого не видят?
мне самой плохо, когда я это всё вижу. всегда стараюсь помогать своим бабушке и дедушке.
Люда, пока эти магазины востребованы, ужасаться нечему. СЭКОНД...
Катюня ***
Может для вас "Перекресток" и СЭКОНД, а меня пока устраивает
А может, у детей тоже денег нет?
Ага, а всё говорят, что в советские годы нас хорошо в этом смысле воспитывали, что типа "старость надо уважать" и тому подобное... Кстати в буржуйских странах отношение к старикам намного лучше и человечнее. А нам в своё время внушали, что буржуи только деньги любят и ценят, и ничего в них якобы святого нет. )))
Они привыкли экономить. . Это --дети войны....
честь и хвала нашему государству которое обеспечило поколению прошедшему и настрадавшемуся в войны безбедное и сытое будущее! суки...
А возможно предположить, что их дети покупают такие же продукты.. . а выглядят ещё более замученными от всех прелестей этой жизни.. . Может всё-таки не дети в этом виноваты???
У стариков пенсия не такая, как у многих зарплата. А детей у них может и нет уже или далеко живут. А если живут хорошо да близко, но не знаются со своими стариками, что ж и их может не лёгкая старость ожидает.
унасв России менталитет такой- насрать на своих родителей! Спросите кто помогает? Копейки..
Елена 0
Это ты так живешь...открой сайт сирота.ру и ты увидишь сколько людей помогают детдомам и домам престарелых-бесплатно носятся собирают одежду.продукты.памперсы.тетрадки и карандаши и зубную пасту..и телевизоры...и просто зовут себя волонтерами.Ты жопу свою хоть на эти сайту закинь и сходи в сьер и печесли деньги.Потом скрипи тут про Россию!
Посмотрите на туристов приезжающих к нам из-за рубежа, это в основном пожилые люди, которые всю жизнь работали, платили налоги и имеют пенсию на которую можно покупать нормальные продукты и даже отдыхать. А мы многие работаем и получаем часть зарплаты по белому, часть по черному, господи, а мы то на какую пенсию расчитываем, наверное все таки когда политика государства изменится, все станет по другому.
Ну, у многих людей пожилого возраста (по своей бабушке знаю) , какой-то бзик появляется-даже с неплохой пенсией ни одежды нормальной себе некоторые не купят, и продукты дорогие покупать не будут, а деньги будут копить, непонятно на что. И таких немало. Пенсии в последнее время уже не нищенские, хоть и не все.. . А те, кто про родителей забывает-позор им.
О какой жизни благополучной для бабушек и дедушек мы можем рассуждать, если мы с мужем работаем и нам едва хватает заплотить за коммунальные услуги и на скудное пропитание. А вы бы смогли прожить на одну тысячу рублей-это, то что остается у пенсионера от пенсии после оплаты комммун. услуг? "Кризис" все кричат, вот мы живем в богатом округе- нефть, газ, золото, кварц, ит. д. все выкачивается, а где повышение зарплаты о котором нам всем говорили в течении последнего года? ! Так что и нас с Вами ожидает очно такая-же участь.
выйдешь на пенсию пополнишь их ряды я рад за тех пенсионеров у которых есть деньги на покупку хотябы самых дешевых и низкокачественных продуктов. Спасибо Единой России.
Катюня ***
Ты уже в их рядах,хотя и не на пенсии и по себе всех судить не стоит