Ночь, 2 часа.. Вы спите.. и вдруг звонок в дверь! И потом опять, и так 3 звонка.
Никого не ждете. (родители и прочие родственники спят в своих домах)
Пойдете открывать?
Блин, мне страшно было, и лифта не было слышно... капец, потом не могла уснуть...
Прочие дела домашние
Дамы, ну и не только, что бы Вы сделали в такой ситуации?
возле дверей клацнуть чемнибудь чтоб было похоже на взвод курка или вставку обоймы в пистолет))
А если бы ты услышала 3 стука с каждым разом тише это очень плохо ((
Ирина Мухина
))
Ирина Мухина
ну а как пример - чем можно создать такой звук?))
Ирина Мухина
тк не стука, а звонка)) как он может быть все тише?)))
Не открыла бы дверь 100%, тем более глубокой ночью, очень страшно...
Хотя не исключено, что это мог быть и Ваш сосед под вами, а вдруг Вы его начали заливать, всякое бывает. Даже и страшно, наверное всё-таки посмотрела бы в глазок, если бы сосед снизу, тогда бы только бы дверь открыла, а в других случаях ни за что, страшно боюсь.
Ирина Мухина
вот и мне страшно было.. протечек никаких..
У нас так соседям звонили. Они днем то не открывают (мать с 45 летней дочерью живут), а ночью и подходить не стали. Потом оказалось, что племянник проездом был. Бедный дяденька в час ночи выезжал из нашего района.
Ирина Мухина
а у нас некому ночью приезжать... так страшно было.. муж в ночном дежурстве был.. я одна с ребенком
В 2 часа ночи я как раз подошла бы и спросила --кто там? Может, у соседей беда ( у меня рядом живут старушки, которые могут и без звонка по телефону зайти) и человек теряется и не звонит по телефону, а нужна помощь. Всё остальное вряд ли может быть--все позвонили бы по телефону предварительно, если бы откуда--то ехали. Да, ещё был случай--понятыми приглашали быть--были ( гражданская ответственность и понимание работы органов правопорядка присутствуют)).
Ирина Мухина
ну если кто из своих-то телефоны у всех. Из соседей (тут 4кв на площадке) лишь 2кв живут, мы и напротив кв.. Да и домофон в подъезде, посторонним думаю ночью мало кто откроет.. хотя фиг знает.. вот и не знаю.. мне страшно было
с первого бы пошла дать в лоб.
у меня после ремонта подъезда сделали сюрпрайз, включатель света на этаже поставили рядом со звонком в мою квартиру, а так, как отключать звонок привычки нет, то иногда запоздалые соседи вместо подсвеченого в темноте включателя попадают на звонок.
примерно месяц дрессуры дали свои плоды, но бывает, бывает)
боятся мне некого.
Был случай как то, пошла ночью попистеть, а в прихожей дрыхнет знакомый парень алконавт) но двери мы не запираем вообще)
Диана Кулакова
Хорошо не в постели...
Я офигею, у меня звонок давно не работает, не иначе как знамение
Ирина Мухина
вот и я хочу попросить муж отключить его нафиг.
Я бы испугалась и не подошла. Но у меня собака злая, она бы залаяла - кому не надо - ушёл бы. А ещё краны проверила бы - не топлю ли соседей
Ирина Мухина
вот и я испугалась.. не подошла..
спрошу кто там, но ни в коем случае не открою! если не адекват совсем, скажу, что сейчас вызову полицию.
Не пойму, а чего боятся Спросить? Спросить, кто ,? Сейчас за мужем схожу .
Ирина Мухина
тк я одна была, ну и с маленьким ребенком ((вот и страшно было. А чтоб спросить кто - нужно было выйти в тамбур, а тм небезопасно..
Через дверь поинтересуюсь кто там, вдруг правда кто то из родственников или друзей. Всякое же бывает.
Ирина Мухина
да не, вряд ли кто-то из свои. ТЕлефоны же есть у всех
Спрошу через дверь, что случилось. Были случаи один раз соседке стало плохо приковыляла в одной ночной рубашке и босиком, открыла, разобралась в чем дело, помогла, в другой раз соседу было плохо прибежали, чтобы помогла донести от ванны до постели и вызвала врача, однажды соседка ночью прибежала мужу плохо нет ли у тебя тонометра, ходила меряла давление. Это совсем разные соседи. В этом году разбудила соседка (4я) в 3 ночи - за окном грохотало, настояла, идти в бомбоубежище, собралась пошли. Это то что вспомнила именно про звонки в дверь глубокой ночью.
Иди ко мне под одеялко и засыпай. А я возьму молоток и гвозди, забью дверь.
Ирина Мухина
не хАчу
В глазок не глянуть чтоли?
Ирина Мухина
тамбурр там... в тамбуре опасно... любой дверь открыть может. вот и не рискнула
да ну, я бы не открыла
кому надо позвонят по тел
я и днем то, когда одна, к двери не подхожу
кому надо позвонят по тел
подошла бы к двери и сказала бы что вызываю полицию
Я залезу под кровать и спрячусь за кота.
Ирина Мухина
кот под кроватью спит?)))
Посмотрела бы в глазок, спросила кто.
За закрытой дверью я смелая :))
Никого не боюсь
За закрытой дверью я смелая :))
Никого не боюсь
Ирина Мухина
да у нас там тамбур, чтоб посмотреть в глазок нужно накинуть на себя что-то, выйти.. а там небезопасно
Приобретите кавказского волкодава. Очень помогает.
Ирина Мухина
а как помогает?))
Я бы спросила кто там и поговорила бы через дверь, но прежде всего выматюкалась
я хотя бы гляну в глазок
Ирина Мухина
у нас там тамбур еще есть.. услышали бы что открыла
раз уже проснулась.. пошла спросить кто там что надо не открывая двери
Ирина Мухина
тк страшно было.. мужа не было дома.. на дежурстве...
У меня случай неделю примерно назад был. Ночью, в 3 часа ночи просыпаюсь от того что кто то дробится в дверь. Спросоня подошва к двери, злая, оказалось не ко мне долбяться, а к соседу наркоману напротив. Я потому что в глазок глянула. Стала присматриватся. Видно было что пьяный мужик стоит и ногами стучит в дверь со всей дури, а за спиной у него огромный нож (кухонный тесак) У меня тут же серде в пятки ушло. А у соседа музыка очень громко играет, ну думаю, если он выйдет, я стану свидетельницей убийства. Блин и страшно и интересно одновременно! Вообщем стучал он, стучал, я уж думала полицию вызывать, потом это утырок с ножем ушел,. Через 3 дня этот нарик собрал свои манатки и свалил, он снимал там жильё.
Ирина Мухина
ужас! вот! я тоже этого боюсь..
Я ночью не открываю вообще. Был случай позвонили я проснулась живу на первом этаже, так что то что включила свет, видно было. Но потом мне брякнула на телефон с мобилки тетя моего мужа, такая веселая тетка, грит открывай мне на душе фигово, хочу с кем то поболтать поэтому к тебе приперлась: -) . Так что пошуми что бы поняли что дома кто то есть, если воры слиняют если свои, додут о себе знать :-)
Ирина Мухина
я вообще не включила свет... перестали звонить.
У меня звонок сам по себе звенеть начал, я батарейки вытащила. было страшно, когда он сам по себе и еще ночью звенел....
если есть глазок, можно в него посмотреть, знаете бывают подростки балуются, когда им скучно
Ирина Мухина
а как подростки попали в подъезд?
Да и чтоб глянуть в глазок, нужно выйти в тамбур.. слышно будет