Прочие дела домашние

У кого-нить есть сигнализация в квартире?

Во сколько обходится? И как она срабатывает вообще?
Как думаете - на сегодняшний день - это лучшее средство против посторонних, нежелательных гостей?
**Если я не уезжаю никуда..
есть такие. у свекрови давно, в месяц обходится как интернет.
мы подключили на днях. Подключение что-то дороговато вышло, но у нас комплекс услуг был.. 20 тыс. а дальше так же как у свекрови- 500-700 р месяц.

за два месяца пока мы кантовались у свекрови, к нам выезжала она два раза..) когда наш котик разгрывал из себя тигру бенгальскую))) ронял когтеточки, прыгал со шкафов... датчики срабатывали)) ну че?... приезжают быстро.. проверяют документы строго, ругаки ругают на кота))
Naz S
Лучший ответ
У соседей. Мой счетчик электрический под ней закрыт. У нас не такая большая плата. Иногда так срабатывает и меня тянут понятой, когда охрана приезжает (сейчас звонок не работает, так не дергают)
Olga Lvovna
Марина Булихова а как она срабатывает?
была в старой квартире . да, с ней спокойнее . 600 рублей в месяц выходило
Анка Нижник
У нас охранная сигнализация работает уже около 10 лет. Также и медицинская и противопожарная. Обходится в тысячу рублей в месяц, потому что привязана не к телефону, а к спутнику, потому что на телефоне - интернет. И загородный дом на сигнализации тоже - мне так спокойнее

Срабатывает на открывание двери и на датчики движения. Прецедентов срабатывания пока не было, кроме одного раза, когда муж уходил на работу и случайно поставил на сигнализацию квартиру - а дочь в это время была дома. Сработало, звонили, прислали группу.
Ксения Канаева
жалако мне 8 тыс в месяц платить.
Марина Булихова и мне.. а какая альтернатива?
лучше ведро с краской-на грабителя выльется-так его по следу найдут. и судить не за что
Лучшее. Срабатывает. Цены разумные.
Наташа Свинко
У меня страховка, так что даже если случится пожар или обкродут, мне все вернут деньгами.
Кулпунай Качыбек Кызы это фантастика
У меня не сигнализация, у меня тревожная кнопка, которая устанавливается на сот. телефон. Стоит 200 руб. в месяц.
Алина Горегляд
Марина Булихова что за кнопочка?
пока жила в квартире - была. не помню 500-600 руб в месяц. сигналка с тревожной кнопкой. нажал - приехали даже если мы дома... ребенок как то нажимал - прискакали спросили чего случилось...
Марина Булихова Вы када уходили из дому включали? или постоянно?