Прочие дела домашние

Хочу почтой послать сестре золотые сережки - дойдёт? Кто и как посылал?

Отправь фельдъегерской службой ))
Наталья Богданова
Лучший ответ
Наталья Прохорова Точно! У меня друг - фельдегерь ))
Упаковывается в плоскую картонную коробочку, ну хотя бы размером с открытку или около того. В коробочке украшение завернуто в полиэтилен или еще лучше в пузырчатый полиэтилен. Коробочка хорошо оклеивается скотчем, а потом кладется в маленький почтовый полиэтиленовый пакет с желтой полоской (отправление 1го класса). Оценивается на полную стоимость - т. н. страховка. Опись! Почта за это берет 3 или 4 процента. (вычитала, точнее узнайте в почтовом отделении)
Анюта Нагибина
Я сомневаюсь, что можно...
**
**ксюша) **
Можно послать, но оценить посылку в стоимость этих серёжек. Но обойдётся посылка дороже обычной, зато если пропадут, то вам вернут хотя бы деньги. Но овчинка выделки не стоит, лучше послать деньги и пусть она выберет по своему вкусу. Или же отвезти такой подарок лично в руки.
у меня серебряные запонки не приняли... DHL
Н*
Наталья *********
я бы не рисковала
Ульяна Римова
вряд ли, лучше с проводниками договоритесь в поезде они передадут, денег им заплатите.
Наталья Прохорова От нас не ходят туда поезда
Ценной бандеролью
Ирина Семёнова
Зачем в Сибири золотые серьги
Силва Силва
Наталья Прохорова В Сибири, деточка, города-миллионники, не то что наше центральное село ))
можно, но придется оценить посылку на стоимость сережек!)
Мария Кучерук
Знаете... я при переезде гнала почтовые коробки с одеждой и шкатулка с бижутерией была в одной коробке. Так вот та коробка пришла буквально вспоротая по всем швам и вся перевернутая. Ну хорошо что ничего не пропало но золото лучше не посылать...
Наташа Перова
дойдёт. сейчас посылку можно отследить по интернету.
Елена Челышева
во-первых драгметаллы запрещено.
да и не дойдет, вскроют, это 100%
Rauza Shobek
Наталья Прохорова Чего это? Если сотрудников почты поставить в известность? Неужели нет такой услуги?
Переведи денег, пусть сама купит
Ольга Рудой
Лучше через курьера
Элла Петренко
Наталья Прохорова Из центра в Сибирь?
Элла Петренко ну я имею ввиду DHL с курьером
застрахуй посылку