Прочие дела домашние
Что делать с оставшейся золотой серёжкой, если одна потеряна?
Может не в тему, но расскажу. Мама как-то потеряла на даче сережку. Вторая лежала у нее 5 лет, она все собиралась сделать из нее кулончик, да руки не доходили. А потом папа затеял сделать на даче новое крыльцо. Старое разобрал и под ним нашлась та потерянная сережка. Мама до сих пор их носит, уже лет 30 прошло.
Юля Зайнетдинова
У подруги нашлась в засоренном сифоне ванной. Муж разобрал почистить, а там в мусоре запуталась пропавшая серьга.
1. Сделать из нее кулончик.
2. Отнести в мастерскую, чтобы сделали такую же вторую.
3. Переплавить и сделать другое украшение.
Как только вы с ней что-то сделаете, сразу же найдётся потерянная))
Я добавила золото в кольцо, в мастерской быстро сделали .Получилось новое хорошее кольцо.
отнести ювелиру и либо переплавить, либо сделать вторую такую же.
Я в свое время переделала в кольцо - процесс дорогой и заморочный (серьга была золото, платина + 3 бриллианта - кольцо вышло красивое). Проще сделать кулон
Если о на вам дорога, идёте в маг, где покупали, если они ещё сотрудничают с ювел предпр .,которое изготовило серьгу, могут изготовить дубликат с предоплатой изделия.
смотря какой она формы и дизайна. можно переделать в подвеску.
передел на кулон
Пусть лежит
переплавить на золотой зуб
Elena Ekimоva
На коронки идёт750 проба .
Переделать в кулон, кольцо и т. п., продать в ломбард, поменять на новое с доплатой ( при магазинах ломбарды такую акцию проводят).
сдать в ламбард по цене лома...
в пупок
Можно её сдать в ювелирном магазине или ломбарде. Мало вероятно, что найдёте на вторичке или новую такую же.
В ломбард