Вас анестезиолог взвешивал перед операцией или дозу "на глазок" определял?
Несколько раз я подвергалась наркозу, все разы анестезиолог определял "на глазок", последний раз был передоз, чуть отошла, таких глюков больше никогда не видела)))...
Должны ли они вообще взвешивать перед операцией или нет?
Прочие дела домашние
Навеяло... Вопрос про анестезиологов и для тех, кто подвергался наркозу (+++)
вот и я об этом задумывалась не раз - как же они наркоз на меня высчитывают, в тех больницах, где был полный наркоз перед этим взвешивания не было, пару раз все обходилось нормально, но вот видимо возраст и лошадинные дозы дали о себе знать в последние разы наркоза - эпидуралку ставили - в мой раздробленный 7-ой позвонок - она не только вниз пошла, но и вверх, откачали меня, после была чистка после Замершей беременности, вот там вобще жуть, я всегда помню отход от наркоза, но тут летала по туннелям больше 2 часов- это выход у меня такой ( как мне уже после сказали), может еще есть какая-то зависимость от того, первый наркоз полный или нет- не знаю
Настя Б@гир@ Поспелова
У меня тоже после замершей - отходняк был ужасный...
не взвешивали, анестезиолог опытный и так определит. Наркоз был хороший, никакого "отходняка" и других неприятных ощущений не было. Дочке сложную операцию в 1998 году делали под общим наркозом, - тоже легко перенесла и от наркоза легко и быстро проснулась, без побочных эффектов. Те, кто "ловил глюки" - может это индивидуальная реакция на анестетики?
Настя Б@гир@ Поспелова
Да вот первые две операции отлично перенесла, а на последней глюк поймала. Врачи сказали, типа "старость - не радость", еще и упрекнули, что плохо отходила. А мне кажется, что просто дозу не рассчитали...
мой вес указан в моей карте и моей истории. в электронном виде. доступ у всех медиков к этой информации есть. и тоже прекрасно знаю мой вес :)
Два раза я была не в состоянии встать, поэтому просто спросил вес, а во время КС всем был известен мой вес
Первый раз делали в нашей местной ЦРБ, про вес никто не спрашивал. Отходила долго. Второй раз была в областной, там весы были. Сами взвешивались. Очухалась быстро)
Просто спрашивали, я говорила.
спрашивали вес, когда делали эпидуралку. никаких "отходняков" и последствий
Доводилось под наркозом - не взвешивали . Они наш вес уже наверно на вскидку знают
Настя Б@гир@ Поспелова
У меня тоже все время спрашивали только. Но последний раз я чуть отошла, не знаю: или вес неправильно назвала, или просто постарела (как мне медсестры сказали).
у меня спрашивали вес, не взвешивали
Перед апендиктомией взвешивали... Перед лапараскопией под общим нариком не взвешивали, опытный анестезиолог наверное был уверен в дозировке, глаз намётан... Перед КС не взвешивали, но в роддоме в приёмнике всех взвешивают и вес записывается в карту... проснулась правда, когда зашивали, но ничё не чувствовала, лежала и слушала болтовню хирургов...
Достаточно знать вес с точностью до 10 кг. Поэтому не взвешивают, а просто спрашивают или определяют на глазок.
Не взвешивали, просто спросили. Наркоз перенесла замечательно, без глюков и отходняка.
Взвешивали при поступлении в больницу. А вообще мне нравилась анастезия в виде укола. Задрых и все... а один раз ставили маску. И у меня было ощущение что задыхаюсь... столько лет уже прошло... до сих пор мурашки пробегают.
Татьяна Шевцова
у меня так же было, думала все - КАПЕЦ! Но это было во время отходняка
работаю в больничке, в оперблоке, спрашивают они перед тем как дать наркоз
а мне вот на втором КС неправильно рассчитали, хотя взвешивали за день до этого. Резали практически наживую, давление скакнуло до 220... я как вспомню - жутко становится, такая боль нечеловеческая. А главное сказать ничего не можешь. Сейчас прошло 8 месяцев - стало сердечко пошаливать, врач говорит все из-за операции.
Aida Kitabanova
пейте лекарство
восстановится