Прочие дела домашние

А почему людей нервирует старческая немощь и слабоумие?

Они думают что их обойдут стороной больные ноги, трясущиеся руки, старческие болезни, хрипы, кашли, дядя альцгеймер, недержание, а старики своим видом напоминают что избежать этого невозможно... вот и не хотят находиться рядом с ними... а старикам тоже плохо.. были молодыми и здоровыми а стали немощными, плюс в старости приходит четкое осознание что жить то чутка осталось... а кому умирать то хоцца... вот они и раздражительны от этого. Все болит, с трудом в туалет ходит да еще и смерть в спину дышит... с пониманием надо к старичкам относиться. Сами такими будем. А в психиатрических изменениях их вообще грех осуждать...
Юлия Хайрутдинова
Лучший ответ
тяжело это принять и понять. поэтому инвалидам нелегко в жизни стандартных людей. Хорошо быть умным красивым и богатым--все тебе рады. Плохо быть бедным больным и страшным. НЕ вызывает это приятия у людей, вот так устроен человек
а ты поживи рядом со слабоумным-поймешь.. у меня соседка-бабка сумасшедшая 40 кошек держит и выпускает их в подъезд гулять, где они справляют нужду.. а однажды заперлась и забаррикадировалась в своей хате и газ открыла и из-за двери кричала что ша всех взорвет...
нервничали не только мы, но и мчс и полиция и скорая и пожарные. и газовщики.. 2 дня весь стояк без газа сидел, пока не сумели ее выманить наружу и в дурку свести..
Ирина Кулешова Тише-тише. Я об обыкновенных тихеньких немощных старушках и старичках. Просто очень часто наблюдаю, как их же дети презрительно и небрежно к ним относятся.
Мирта Ммм причём опасность не надуманная, от бытового газа пару подъездов в хлам - только так
Вот, когда поживёшь с такими немощными и слабоумными тогда поймёшь!

Детям и внукам делами своими заниматься необходимо, личной жизнью, на работу идти... а их дёргают. То ли на работу бежать, то ли обед варить, то ли детьми заниматься.... или бросать всё из-за бабули.

Самое главное, старики считают, что только у них дела есть на пенсии очень срочные, а у тех кто работает и учится - нет!
Эв Ланина
Ирина Кулешова Ну я и живу. Да знают они, что молодые страшно занятые люди, просто, как и любому человеку, а тем более в таком положении, когда смерть дышит в спину, им хочется внимания и заботы. Но почему-то люди упорно стараются этого не замечать...
каких людей..
у меня столько всяких дел что как-то нет времени ходить и высматривать именно таких людей и нервироваться из-за них...
Ирина Кулешова Странно Вы мой вопрос восприняли, в свою сторону)
Потому что народ лет до 70 еще адекватный, и с глупыми людьми сложно иметь дело, а глупость то понятно что старческая, вот и терпят, а ктото срывается
Они думают что не доживут до такого.
Saadat Orozbekova
Эв Ланина Мы думаем, что доживём до такого. Но мы хотим заниматься своей личной жизнью.
Тяжело жить с человеком, который реально ничего не понимает и ещё тебя поносит на чём свет стоит.
Ухаживать за маленьким ребёнком, если и тяжело, то всё-таки приятней, чем за старыми людьми. И главное, ребёнок быстро вырастает, а со стариками- чем дальше, тем тяжелее.
Юлия Хайрутдинова Так и мы не вечно молоды..