Прочие дела домашние

А вы экономны? умеете денюжку собирать?

Вчера ходили в гости к друзьям мужа (они австрийцы), она- массажистка, он работает на железной дороге. Построили дом в 450 кв. м. Дом шикарный, внутри очень всё круто, снаружи огромная терраса, бассейн. На каждом этаже ванна, душевая кабина, туалет, пару спален пару комнат для гостей и т. д. Спрашиваем-так вам ещё долго выплачивать кредмт? они-да не особо, мы ж насобирали почти 200 тыщ евро на дом. Я- ого, молодцы!!! Она- ну да, я не хожц никуда мне не интересно, работаю очень много, ложусь в 9 спать, встаю в 4-30 утра. Спрашиваю- а одежда красивая. косметика и т. д?) она - а мне это не интересно. Мы и на досуге только спортом занимаемся, никакого интернета, книг, телека и т. д...
Вот я и подумала, наверное я не экономная....))) ну не смогла бы я так жить, и разве это жизнь? я себе покупаю что хочу. А с другой стороны классно таким людям, насобирают на что угодно. А вы... умеете собирать деньги?
Не умею :( Расходуем на приятности, всему надо радоваться вовремя....
Мне в старости может не интересно будет ни спорт, ни поездки, ни вкусная еда... хз...
Лилия Замалиева
Лучший ответ
Сомневаюсь что в нашей стане реально наэкономить 200тыс. евро....
Валентина Корсукова В нашей нет, мы в Австрии живём
Эльвира Гарайшина Я в курсе где вы живете, я про себя.... как бы мы не экономики, такую сумму нам не собрать....
Если есть крайняя необходимость . А так - трачу по полной. В основном на хобби.
Волошина Елена
Им лет 100? Если нет, то враки, что 200 тыс. насобирали, просто не рассказывают всего. Скорее всего была или собственность, или наследство какое- то.
Экономить умею, но не до маразма.
А*
Ангелина ***
Валентина Корсукова Почему лет сто? это ведь не так сложно собрать 200 штук на двомх в Австрии)
я и раньше подозревала, что не умею экономить
теперь убедилась в этом.
это что ж на работу весь год в двух вещах ходить?
ни в музей ни в театр не сходить? жесть какая то
Luna Brava _
Валентина Корсукова У неё много вещей но красивых мало))
Экономна.
Оля П
..врут они . Невозможно "сэкономить" такую сумму. У них есть еще какие то источники дохода о которых Вы не знаете. Просто умные люди.)
Валентина Корсукова Это вы не знаете, какие заработки в Австрии)) вполне реально насобирать. Мой муж, тоже австриец, брал кредит на ремонт дома в 150 тыщ евро, отдл сумму за 4 года)
До прошлого года умела )))) А сейчас - без толку...
Elena @@@@@
Я умею.... дочки не умеют
Valentina K
Я тоже покупаю что хочу, но если деньги есть. А коплю только тогда, когда на еду и прочее есть, как деньги кончаются, в копилку залезть наперает)
нет
Leka ***
Конечно, собираем по возможности, вкладываем, детки растут
Не ну в разумных пределах я могу экономить, но на столько не смогла бы. Даже если не ходить в салоны а делать маникюр итд дома, кометика, одежда пусть она у меня я б сказала не дорогая, но я люблю постоянно себя побаловать, сын - увижу красивый бодик куплю, а он скоро подрастает там же игрушки итд, поесть мы любим огого ) мы тоже копию на дом но без кредита не обойдётся.
ну да) ну это только в Австрии можно "насобирать" 200 тыс с зарплатой 2 тыс. экономя на спиртном))))))
нет
A.
A .s. I .........
Конечно