Прочие дела домашние

Вы умеете быстро собирать кубик Рубика?

Знаете ли какие-то ловкие способы быстро его собрать?

Ирина Я
В середине 80-х собирала очень быстро, но очень давно не делала это))
Sonechka Vasilyeva
Лучший ответ
не умею, максимум 1 сторону или 2
Нет.
Я и медленно не могу)
Аня Орлова
Нет, максимум 4 стороны получались одномоментно . В детстве находили какие-то хитрые схемы в журнале наука и жизнь , но все, что помню, это сначала надо кресты собрать со всех сторон . Вникать лень было.
Дети за 5 минут собирают, старшая за 1 минуту. А я лет за 20 не соберу))
Старшая научилась собирать с помощью обучающего видео в Ютуб, научила младших. А мне лень учиться)
C*
Ckarlett *****
Собираю за 5 минут при помощи отвертки.
Elzhaksynova Aika
Собираю за 15 секунд (правда). Освоил скоростную сборку примерно за полгода. Сначала собирал новичковым методом за 1-2 минуты, потом освоил метод CFOP. Это самый распространенный скоростной метод сборки в мире на данный момент. Но и не стоит полагать, что он прост. Нужно будет выучить порядка 120 алгоритмов. Если пройдете этот тернистый путь, результаты вас порадуют
(((*moon Princess *)))
Нет.
*M
** M A R G O **
Конечно, самый заезженный способ есть
Да
Нет(
Саша Малаш
1) Чтобы их собирать надо заучивать формулы.
2) Есть кубики рубики для скоростной сборки, они на каких-то специальных шарнирах, стоят дороже обычных, но даже на Алике продаются.
3) Проходят соревнования по сборке, на ютубе видео есть, и обучение всякому.
Какого-то легкого способа научиться быстро его собирать за короткое время нет. Есть способ для новичков - самый простой способ.