Прочие дела домашние

Любите ли вы ленивые голубцы?и как вы их готовите?все почему-то по-разному,я вот в кастрюле,кстати пойду их помешаю....)

Ирина ...
Часто остается половинка капусты после борща. Классические голубцы не получатся. Лепим ленивые. Капусту режем на несколько кусков, провариваем в подсоленной воде. Немного остывает - через мясорубку. Немного отжимаем или ненадолго на сито. Добавляем мясной фарш, рис (вязкий, почти готовый) , соль, перец. Я люблю добавить туда же немного поджаренного с морковкой лука. Лепим типа котлет - удлиненные. Обжариваем на сковородке с двух сторон (как вариант - немного в духовке или микроволновке) , главное - чтобы "схватились". Складываем в кастрюлю (или в казанок) , заливаем соусом из лука, моркови, томата. Кто любит - добавляет сметану. Доводим до готовности. на небольшомогне под крышкой. (Никаких помешиваний!) Впрочем, вариантов много. Главное - выбрать тот, который нравится всем членам семьи. Моим нравятся даже больше, чем обычные, едят со сметаной.
Елена Пикуш
Лучший ответ
люблю... готовить их не умею.... но мама делает... и тоже в кастрюле (без лука).. рассыпчато получается.... очень вкусно....
Ненавижу!... И ленивые, и классические...
Марина
Я люблю, но не умею их готовить ...ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ИХ В СТОЛОВКЕ...
Потому и по-разному, что все не одинаково ленятся.. . А вот мешать бы я не стала вовсе, само зажарится.
я все делаю так---кпусту, рис и фарш, смешиваю с жаренным луком в кастрюльке, и при помощи ложки выкладываю на протвень в форме пирожков и в духовку!!!! кладу их плотно в рядок-получаются на вид как не ленивые, но ровненькие!! ! и подать не стыдно!!!
Легко готовлю (вар. рис + фарш+лук+яйцо+капуста мелко порезанная и в кипятке постоявшая+специи+соль) перемешать всё руками и налепить большие котлетины, но их не надо мешать, они как котлетки переворачиваються....
пару раз готовила. рис (желательно с фаршом) протушить с порезаной капустой. в конце залить все сметаной и перемешать
Bounty )))
а я попрошу на ужин
ооочень люблю, но готовлю только на Н. Г)))
Стася
делаю как тефтели, только вместо риса капуста, и тушу с томатиком в кастрюле, а вы?
Ирина ... я не так,не делаю котлеток