Прочие дела домашние
В фарш в голубцы, фаршированные перцы добавляете яйцо или нет? Почему?
если яйцо девать некуда, можно добавить, варёное -измельчённое или сырое... кашу маслом не испортишь...
нет. потому что начинка держится капустным листом (перцем) и не разваливается без яйца
нет, оно тама не надобно.
Сырое яйцо кладут только в ленивые (открытые голубцы). В фарш для начинки в перцы не кладут.
Не добавляю. Без яйца фааш нежнее
Я не добавляю, и в котлеты тоже не добавляю. Без яиц нежнее
нет
оно там не нужно
яйцо в фарш добавляют, что бы он не распадался
в данном блюде это не нужно. форму будет держать перец, помидор, капустный лист или кабачок
оно там не нужно
и так не распадется. яйцо придаст резиновость
Даже в котлеты не добавляю.
Причина: ЗАЧЕМ?
Яйцо связывает соки, а зачем мне связывать перец, пусть тушится в собственном соку.
Не вижу разницы - яйца вообще никуда не добавляю, кроме салатов .
Тесто получается прекрасным, котлеты не разваливаются, а тем более в фаршированный перец - зачем ?
никогда не добавляю яйца ни в какой фарш, вкл. котлеты и фрикадельки. Всё и так держится, а яйца придают жесткость
нет
и без него все чудесно + экономия яиц :)
Ваше личное желание. Попробуйте и так и так, посмотрите. Хоть картошку туда добавьте, да хоть хлеб! Все делают, как им нравится.
Анастасия Лапка
Вот ваш ответ самый правильный и чего копья ломать?
Добавляю, для лучшей "связки" начинки. Для этих же целей, в голубцах и фаршированных перцах, использую только круглый НЕ пропаренный рис.
Анастасия Лапка
Круглый рис вообще самый вкусный, только его и беру. )
Нет. А зачем?
Добавляю. В фарше рис в полуготовности, яйцо для связки. Хоть кладите, хоть нет, на ваш выбор.
Знаю таких, которые даже рис в фарш не кладут, ну так любят!
Нет.
яйцо нужно чтобы не разваливалось для клейкости, хотите чтоб рассыпалось не добавляйте, чтобы котлетиной было -добавьте...
Кристинулька Сорокина
и без яйца у меня не рассыпается)