Прочие дела домашние

вопрос про пюрешку-зачем добавляют яйца?

кто-то добавляет, я никогда, только масло и молоко
Татьяна Панченко
Лучший ответ
С ними вкуснее выходит)))
Не добавляю, молока и сливочного масла достаточно.
не знаю, но так вкуснее, в тесто же тоже кладут)
Первый раз слышу :-))) Хоть вареные я надеюсь? :-) Никогда не ела пюре с яйцами, кладу много масла и капельку молока взбиваю миксером получается супер, когда не лень можно пережареного лучка добавить, куда там яйца еще ?
Алёнушка Склярова Привет, попробуй - вкусно)))))
только же не вареные и не жареные, а сырые)))))
Во-первых, так вкуснее.
Во-вторых - пюре получается более эластичным, и даже если чуть остывает, оно не становится рассыпчатым.
Может, для цвета? Я никогда не добавляю ни яиц, ни масла - только теплое молоко подливаю, когда толку.
Не знаю, хотя добавляю, вкуснее конечно, но у нас это из поколения в поколение передается, мне -от бабушки: -)
Марина Усикова
я не добавляю
изобретение нищих и вечноголодных русских. для сытности, а не для вкуса)))
Mia-Fluffy Hamster
Я не добавлю
А добавляют чтобы "взялось лучше"
Я люблю - молоко, масло, сыр и зелень
Сыр тертый
Марина Уточкина обязательно попробую теперь сыр добавить, обожаю все с сыром)
Я в пюре яйца не добавляю. Масло плюс горячее молоко. Яйца куриные могут быть заражены сальмонеллой. Зачем их добавлять, если и без них вкусно?
Стася =-))
Не яйца, а яичный желток из яйца сваренного всмятку ( не в коем случае не из сырого) . Добавляют потому что в яичном желтке содержится железо.
Юлия ......
а зачем в чай сахар добавляют?
пюре получается более нежным и воздушным
вкуснее с ними))))
чтобы цвет сделать поярче... я не добавляю, мне нравится белое, воздушное
Ирина Рябцева
чтобы вкусней было ))))
Иришка !