Прочие дела домашние
вопрос про пюрешку-зачем добавляют яйца?
кто-то добавляет, я никогда, только масло и молоко
С ними вкуснее выходит)))
Не добавляю, молока и сливочного масла достаточно.
не знаю, но так вкуснее, в тесто же тоже кладут)
Первый раз слышу :-))) Хоть вареные я надеюсь? :-) Никогда не ела пюре с яйцами, кладу много масла и капельку молока взбиваю миксером получается супер, когда не лень можно пережареного лучка добавить, куда там яйца еще ?
Во-первых, так вкуснее.
Во-вторых - пюре получается более эластичным, и даже если чуть остывает, оно не становится рассыпчатым.
Во-вторых - пюре получается более эластичным, и даже если чуть остывает, оно не становится рассыпчатым.
Может, для цвета? Я никогда не добавляю ни яиц, ни масла - только теплое молоко подливаю, когда толку.
Не знаю, хотя добавляю, вкуснее конечно, но у нас это из поколения в поколение передается, мне -от бабушки: -)
я не добавляю
изобретение нищих и вечноголодных русских. для сытности, а не для вкуса)))
Я не добавлю
А добавляют чтобы "взялось лучше"
Я люблю - молоко, масло, сыр и зелень
Сыр тертый
А добавляют чтобы "взялось лучше"
Я люблю - молоко, масло, сыр и зелень
Сыр тертый
Марина Уточкина
обязательно попробую теперь сыр добавить, обожаю все с сыром)
Я в пюре яйца не добавляю. Масло плюс горячее молоко. Яйца куриные могут быть заражены сальмонеллой. Зачем их добавлять, если и без них вкусно?
Не яйца, а яичный желток из яйца сваренного всмятку ( не в коем случае не из сырого) . Добавляют потому что в яичном желтке содержится железо.
а зачем в чай сахар добавляют?
пюре получается более нежным и воздушным
вкуснее с ними))))
чтобы цвет сделать поярче... я не добавляю, мне нравится белое, воздушное
чтобы вкусней было ))))
Похожие вопросы
- В фарш в голубцы, фаршированные перцы добавляете яйцо или нет? Почему?
- Как вы готовите котлеты? Добавляете яйцо или нет? Или только белок ( желток?)
- Вот взять к примеру, салат Оливье. Это же 10 яиц, залитые яйцами (майонез). Вопрос, почему мы так любим яйца?)
- Вопрос Азербайджанцам! Какие специи добавляют в пахлаву,которые придают ему неповторимый запах?
- Навеяно одним вопросом... продублирую его...))) ЯЙЦА. ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ?
- Мой знакомый, строит дом, и он соберётся в цемент добавлять мыло и яйца! Правильно ли он делает?
- вопрос про яйца)))
- Вы яйцо добавляете в фарш, когда котлеты жарите?
- Маска для лица собственного приготовления: алоэ сок, мёд, яйцо, что ещё туда добавляют? Как часто вы такими пользуетесь?
- Вопрос про яйца...
только же не вареные и не жареные, а сырые)))))