Прочие дела домашние

А что вы готовите из болгарского перца? Фаршированный перец как-то надоел уже

Юлия Сидоренко
салаты, в запеканку с овощами добавляю. А недавно фаршировала половинки перцев смесью из курицы (порубленной на мелкие кубики) и помидоров, смесь заправлена солью и специями. Запекала в духовке около получаса, потом посыпала сверху тертым сыром и опять в духовку минут на 5-10. В оригинальном рецепте были еще грибы вроде, но я их не люблю)
Лариса Ермакова
Лучший ответ
Овощное рагу с ним люблю.
едим его сырым как яблоки. или жарим на раскалённой сковороде с маслом и солью в целом виде до мягкости.
Ничего не делаю--у меня от него изжьжьжьжьжёга...
ничего.. у нас маньяки дети-они его очень сырым любят, уж и кораблики-лодочки делала (половинки с фаршем) -никак не едят.. только сырым
Его вкусно заправить сыром творожным с приправками, а через полчасика порезать, как рулет. Очень приятная закуска.
Лечо, салаты, можно фаршировать творогом с чесноком (или брынзой) и подавать в виде закуски.
Я его просто мелко нарезаю и прижариваю с лучком, морковкой . Вкуснота . В дополнение к гарниру .
Ольга Петрова
бланширую, большие пополам режу. добавляю растительное масло, уксус, чеснок, зелень. едим в холодном виде. с красным лерцем вкуснее
Рита Алиева
В сыром виде в овощной салат добавляем. А запах вареного-тушеного перца терпеть не могу
Наталия Торф
добавляю его в супы, в подливки, к мясу, к овощным рагу и т. д.
Natalia Natalia
в солянку
Chinara Choitonbaeva
салат ..из запеченных баклажанов, помидоров и перца..))
запекаю и в рагу добавляю.