Прочие дела домашние
Как Вы думаете, что движет людьми, которые усыновляют / удочеряют детей ДРУГОЙ РАСЫ?
Ну, к примеру, европейцы - африканских или китайских детишек.. и т.п.
Доброе утро, Катюш!:)) Согласен с Фазистом, что касается богатеев, но вот если такой шаг делают простые люди, так скажем, то думаю, что только из сострадания и милосердия, так как знают, что у детей другого цвета кожи гораздо меньше шансов, а может быть даже и ни одного, что их усыновят, удочерят. Это смелые люди, с горячим и добрым сердцем, ибо через многие жизненные трудности им придётся пройти, вместе со своим усыновлённым чадом!
моя соседка усыновила трех мальчиков из Чили, просто не было больше вариантов: или бери трех братьев сразу - или извините....
Ну и что? Люди ВСЕ одинаковые, Вы не знали? Кровь красная и у африканцев и у китайцев.
Ну для некоторых богатых, не буду показывать пальцем в сторону Голливуда, это все равно, что завести редкую собачку, которой нет ни у кого, этакого домашнего эфиопчика ...Но это все лучше, чем они там живут . Я был бы не против, чтоб меня усыновили какая нибудь чета миллиардеров, но се ля ви, в моем возрасте на это надеятся немножко наивно
движет материнское и отцовское чуство и отсутствие расизма.
Гуманизм, наверное.
тоже самое что и людей выходивших замуж за иностранцев... ничего такого.. какая разница?
Чесно говоря, никогда не понимала такого отношения - если человек, не такого цвета как ты, значит, с ним что-то не так?!?! Это пережитки, это рассизм, так нельзя!
Дети не виноваты, что они сиротки. Что плохо в том, что кто-то из европейцев станет негритенку мамой и папой?! ? А какого цвета будет "усыновлёныш", наверно, это не важно. Важно, что еще один ребенок стал немного счастливее.
На белых детей очередь слишком большая. Многие хотят ребенка из России, но волокита такая, да еще на лапу надо всем дать, что отказываются от усыновления белых, берут, что попроще. Знакомая пара, испанцы, пытаются оформить усыновление русского ребенка уже 3 года, потратили кучу денег, а воз и ныне там.