Знаю одного пацана. Вечно наказан. Не бьют. Из того что знаю, забирают телефон и не пускают гулять. И это не ерунда. Потому что это практически всегда. За ерунду.
Что ими движет? Жестокость? Страх?...
Прочие дела домашние
Как думаете, что движет людьми, жёстко воспитывающими детей?
хз
некоторые сознательно это делают, думая, что именно так растят хороших людей, которые потом станут Настоящими людьми, "меня так воспитывали, пороли, орали-- и я вырос "хорошим, кто-то делает это бессознательно, подчиняясь модели своей род. семьи. А вообще конечно надо читать книги как сказал один психолог. У каждого в природе, кошка, собака, ребёнок, есть свои особенности воспитания и подхода. К кошке один подход, собаке другой, рыбкам третий, к человеку четвёртый. И эти особенности надо просто знать. А узнать это можно не по наитию как кажется, как находятся человеки говорят--а что мне читать эту педагогическую психологическую литературу... я и так умный всё знаю без книжек, а между тем ни*ера не знает
Точного ответа у меня нет. Могу предположить, что такими людьми движет тупость.
Вот представь, твой ребенок не совершает того-то и того-то, потому что он боится, что у него отберут телефон. Или, допустим, не пустят гулять. Это какой-то примитивизм.
Вот представь, твой ребенок не совершает того-то и того-то, потому что он боится, что у него отберут телефон. Или, допустим, не пустят гулять. Это какой-то примитивизм.
Не знаю, с чьей-то точки зрения и мы воспитываем жестко. Где эта граница, видно только родителям.
Наташа Молодых
Человек наказан большую часть жизни
страхи и комплексы родителей. Ну и всё-таки, поведение ребёнка. не может быть, чтоб он вёл себя идеально, а его взяли и наказали.
Наташа Молодых
Ну конечно не идеальный. Но и не оболтус совсем. Вот и при таком строгом контроле уже тройки появились. Есть ли смысл строгача?
другого не знают, так их воспитывали, да и проще так ((((((((
Память . Родители воспитывают своих детей так же, как воспитывали их.
Если это жёстко, то я - Мать Тереза.
Наташа Молодых
Если человек наказан большую часть жизни, то это жёстко. И я в вопросе попросила не привязываться у конкретному человеку
Забирают телефон - это не жестокость XD
Не пускают гулять - а как же вы видетесь? Гуляет все же?
Не пускают гулять - а как же вы видетесь? Гуляет все же?
Надежда Касенова
видимо со слов ребенка, где мир в другом свете)
Наташа Молодых
Друг сына. Я давно удивляюсь. Сын сравнивает ситуацию с Гарри Потером. Только без волшебства. Дело не в телефоне, а в том, что наказан всегда
Черт знает. И как у них дома? Как на войне? Хоцца, чтоб дома было спокойно, доверительно. Чтоб не плющить никого, и чтоб не плющили тебя.
Ну мы не знаем, за что. Есть детки на людях ведут себя прекрасно, а дома устраивают.
Наташа Молодых
Наказан известно за что. За все. Не ведёт он себя ужасно.
Наверное насмотрелись на родителей, которые стоят с пузом навыворот с сигаретой во рту и вяло смотрят, как их чадо орет и мажет сопли по асфальту.
Наверное им не хочется, чтоб они выглядели умственнонеполноценными.
Наверное им хочется, чтоб их дети знали, что существуют границы дозволенного, и даже если дети это еще не понимают, то просто вбивают им в голову законы. Все.
Наверное им не хочется, чтоб они выглядели умственнонеполноценными.
Наверное им хочется, чтоб их дети знали, что существуют границы дозволенного, и даже если дети это еще не понимают, то просто вбивают им в голову законы. Все.
я все же думаю, что тут задействовано доминирование. Есть люди, кто хочет доминировать. В реальной жизни доминировать не над кем, человек САМ находится в подчинении, самому ему указывают. Компенсировать свою "ущербность" можно путем доминирования над тем, кто слабее. прекрасная жертва для этого - ребенок.
Власть, доминирование, пусть хоть над ребенком .
Движут либо собственные комплексы, либо глупость, либо неумение общаться с ребенком иначе.
Смотря что считать жесткостью. Многие тоже считают, что я очень жестко воспитываю и у меня шаг в лево, шаг в право считается побегом. Но цыплят по осени считают. Я требую выполнения каких то правил, а на что то смотрю сквозь пальцы. Никогда ни за что не наказываю, но мне достаточно сказать один раз или посмотреть, чтобы мои требования выполнялись. Не знаю жестко это или нет. У нас учителя вечно удивлялись и думали, что со мной бесполезно спорить и все будет только так, как я сказала. Потом вдруг выясняется, что оказывается я позволяю гораздо больше, чем другие родители. И оказывается, что выбор в том, что ему делать исключительно лежит на ребенке. В данном случае уже на почти взрослом.
Наказаниями воспитывают родители, которые не умеют объяснять доходчиво.
Наказаниями воспитывают родители, которые не умеют объяснять доходчиво.
Тревожность родителей, такая модель воспитания обычно передаётся по наследству, но в основе всегда страхи...
Ими движут психотравмы .
необязательно родители воспитывают так, как воспитывали их,
а движет что-то на подсознательном уровне, не все можно обьяснить
По каким-то неведомым причинам мы рождаемся у определенных
родителей, это некая заданность. Мне так хотелось ласки и нежности
от мамы, слов "я тебя люблю"-так и не дождалась. И бабушек любящих рядом не было.
а движет что-то на подсознательном уровне, не все можно обьяснить
По каким-то неведомым причинам мы рождаемся у определенных
родителей, это некая заданность. Мне так хотелось ласки и нежности
от мамы, слов "я тебя люблю"-так и не дождалась. И бабушек любящих рядом не было.
Наверное, какие то принципы ,,,ими же самими придуманные
что для вас ерунда понятия не имею... наказан - значит за дело.
Наташа Молодых
Допустим забыл узнать домашку для младшего брата. Наказан. А брат нет. Ну и в ватсапе можно спросить
Нервы слабые у родителей. Оправдывают какой-то педагогикой. Жесткое воспитание приятно тем, что заморачиваться не надо. Нагорал и готово
а что движет людьми, которые убивают других людей.. которые издеваются над людьми, животными и т. д..? Нам, нормальным людям этого не понять. Движет ими жестокость, которая либо уходит корнями в детство ( чаще всего) либо просто такой человек уродился.. злой, жестокий. Вспомнилась мне моя соседка, которую регулярно избивали и мать, и отец. Вечно крики за стенкой... ор, слёзы... В итоге вырос человек, обозлённый на весь мир, детей не хочет, замуж не хочет, людей ненавидит. Всё логично. Умер отец - она два дня праздновала
В прошлом была знакома с семьёй, в которой "папа" никому не позволял покупать и дарить игрушки для 2-летней дочки, ограничил её кубиками и пирамидкой, как он считал - чтобы не избаловать. В то время у меня и мыслей не было о собственном ребёнке, но мне это казалось таким диким и бесчеловечным...
Наверное чаще всего людьми движут их комплексы.
Наверное чаще всего людьми движут их комплексы.
садизм. просто люди садисты. им нравится издеваться и смотреть на страдания детей
Просто этих мудаков так же воспитывали, вот и все.
Жесткое воспитание передаётся от тех, кто воспитывает, вот прочтите:
http://www.angeliv.ru/blog/trudnye_deti_ili_trudnye_roditeli/2019-03-06-19
http://www.angeliv.ru/blog/trudnye_deti_ili_trudnye_roditeli/2019-03-06-19
Может так они надеются вырастить лучших себя? Не знаю, получится ли.
Похожие вопросы
- А как вы думаете, что движет людьми усыновляющими детей, если эти самые приемные родители в состояние сами родить?
- Что вы думаете о фразе "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя"?
- О женщинах, воспитывающих детей без мужей.
- Как Вы думаете, что движет теми, кто вечно приукрашивает свой достаток и свои возможности? А что движет теми, кто
- Воспитывать детей бесполезно? Тогда зачем вы это делаете? А ведь делаете же, как иначе?
- От 15 до 30% мужчин воспитывают детей, НЕ ЗНАЯ, что это не их дети. С ростом популярности генетического анализа выяснило
- Как Вы думаете, что движет людьми, которые усыновляют / удочеряют детей ДРУГОЙ РАСЫ?
- Как Вы думаете, что движет людьми, которые ОЧЕНЬ СТРАННО называют своих детей? +++
- Девочки, если бы вам сейчас пришлось выходить замуж, а ваш избранник самостоятельно бы воспитывал ребёнка от прошлого
- Кто то говорит что нельзя, а кто то можно так воспитывать ребенка??? (отец одиночка)