Прочие дела домашние
Хощяюшки есть небольшой кусок свинины) чтобы сделать из нее вкусного на ужин ?)
Мне нравятся отбивные.
самое полезное - отварить
Так смотря что за кусок
Можно отбивные, можно плов, можно потушить с картошкой и другими овощами, можно замариновать и пожарить, можно рулетики с любой начинкой.... куча вариантов.
Потушить с картошкой. Можно помидоры, перец, морковку добавить, ну и лук туда.
Наталья Туманова
Вы не поверите, но я так и сделала ;) не плохо получилось :)
Я бы запекла с приправками+ салатик какой- нибудь....
пожарить с картошкой!
сделай из нее хохлопа и запеки в духовке... :)))
Мясо со специями в фольге.
Гармошку, отбивные
свинина - 1 кг,
3 ст. л. горчицы,
1,5 ч. л. соли,
3 ст. л. майонеза,
штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц".
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива нет, то можно положить совсем немного, плюс по дольке помидора. Крупно нарезать лук кольцами и тоже положить между "листиками". В массу для обмазывания добавить чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов.
3 ст. л. горчицы,
1,5 ч. л. соли,
3 ст. л. майонеза,
штук 20-25 черносливин.
Светлана Ткачук
Лук не заречная, будет никакой.
Чтобы не ударилась ваша свинина, нужно перед тем как отправить её в фальтну, нужно обжарить до корки её в орькиз сторон на сухой сковороде
Запеки с луком, сыром и майонезом
Если есть настроение кулинарно извращаюсь... если нет то рублю небольшими кубиками... соль.. перец и на сковородку...
можно с картошкой пожарить вообще вкусно, я по бабушкиному древнему рецепту жарю, на воде сначала мясо, потом картошка туда и лук кольцами, потом можно кушать, а эту водичку хлебом макать
Наталья Туманова
Масло не добавляете !?
порезать на кусочки, потушить с какими-нибудь овощами
Не хозяюшка, но интересно, что кроме свинины есть? А то так костёр, свинину в пепле обвалять для соли, в глину и на угли.
Шашлык на сковороде