Прочие дела домашние

А если бы у вас был бы хороший кусок свинины (где то на 1,5 кг. вы бы что из него приготовили? Достала из холодильника м

Ольга Секерина
Ольга Секерина
90 215
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила совсем немного, плюс по дольке помидора. Крупно нарезала лук кольцами и тоже положила между "листиками". В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Зарема Махмудова
Зарема Махмудова
13 098
Лучший ответ
Дилобар Сайдирасулова Обязательно попробую, а то купила шейку и не знаю, чтоб с ней придумать)
Ольга Секерина Очень интересный рецепт, обязательно как то сделаю. А сейчас надо что-то по быстрому, жаркое и пару отбивных пожарю)
Пустила бы на шашлык)))
Олеся Славина
Олеся Славина
64 651
Замариновала бы на пару часиков, а потом на раскаленную сковородку.
Сделала б буженинку.
Алена Рыжова
Алена Рыжова
60 531
Буженину бы сварганила.
отбивные
Людмила Самоха
Людмила Самоха
87 050
я не ем свинину. . только шашлык могу
Нина Петрова
Нина Петрова
79 583
Запекла бы с овощами в "рукаве" в духовке
Ирина Мурадян
Ирина Мурадян
71 694
В духовке запекла бы)))
Александрина В.
Александрина В.
66 661
Отбивные-однозначно)!
Татьяна Ульева
Татьяна Ульева
59 491
жаркое!!!!
Елена Шевелева
Елена Шевелева
48 899
Хорошие, с подошву, ОТБИВНЫЕ! С лучком и перчиком!
Nazym Nokerbekova
Nazym Nokerbekova
45 778
я бы его замариновала как на шашлык и в духовке с картошкой сделала.
Жаркое с картошкой!
Ольга Секерина Точно! Спасибо за совет, тем более детки такое любят
Смазала бы всякими приправами, солью, растительным маслом, завернула в фольгу и запекла в духовке.
Аж, слюнки потекли )))
Лучше всего - отбивные. нарезать толщиной 1 см, поперчить, посолить, полить лимонным соком. отбить с двух сторон и зажарить с обеих сторон на раскаленной сковороде. Самое милое дело! На гарнир - нажарить побольше луку и картошки, а еще вкусно яблочки поджарить, с чесноком и зеленью.
Отбивные, или мясо по французки: немного майонеза, лук, помидоры, сыр, правда жирно получается но вкусно!!!
половину можно запеч, остальное замариновать и попозже приготовить либо на сковороде, либо в духовке
гуляш
В фольге запекла бы в духовке, предварительно нашпиговав чесночком, смазав аджикой и посыпав специями всякими.. . Очень вкусно! Но неэкономично конечно...
Порезать мясо кусками толщиной не менее 5 см. , сделать небольшие разрезики и запихнуть в них маленькие кусочки чеснока (главное не переборщить) , посолить, поперчить, каждый отдельный кусочек в фольгу и в духовку.... Пальчики оближешь.
отбивные или потушила бы в томатном соусе)))
макороны, свинина, томатный соус
ням ням

Похожие вопросы