Прочие дела домашние
Почему мне всю жизнь казалось, что люди также как я, должно быть, добры, честны, открыты, способны к милосердию, +
дружелюбны, а потом оказалось: что это не так: патологические лжецы, садисты, завистники, пакостники итп
Всё элементарно.
Вы наверное добрый по характеру человек, делаете всегда добро людям, поэтому и думаете или думали, что и все люди остальные точно такие же. Есть одна хорошая поговорка: "По себе людей не судят. ".
Сама лично я тоже никогда никому гадостей не делаю и порой также бывает сталкиваюсь и с нехорошими людьми. Увы, все люди абсолютно разные...
Да, и кого только не встретишь, кого только не узнаешь....
А всю жизнь это сколько лет?
Анастасия ***
ну мне 35... понимать это... я стала только годам к 32... и то вот, признаюсь, во многом благодаря этому сайту, ответам, да и вообще вирт. общению, где люди легче быстрее раскрываются, пишут свои мысли, чем в реале.
Я хорошая) Честно) ну тоже конечно минусы есть, но не глобальные ,,,
И люди меня в основном хорошие окружают!!!!
Анастасия ***
ну да, я от плохих тоже так-то шарахаюсь
И так же как вы способны на гадости, подлости, лицемерие, и предательство)))) нет чисто белых или чисто черных душ)
Анастасия ***
ну конечно, я не идеальна, но подлости, гадости... и даже предательство - это не про меня. ну 100%
Можно я вам отвечу честно, но грубо? Попрошу постараться не обижаться))
Люди разные из-за разных ситуаций, в которые они попадают.
Хорошо быть хорошим, если жизнь не потребовала быть плохим.
Хорошо быть честным (честное слово, это прекрасное ощущение), если тебе врать не нужно.
Законченных негодяев не существует, как чёрного и белого. Все пестренькое.
Судить по внешней маске, образу - не стоит))
А виноваты в этом вы сами. Негибкость вашей натуры, чревато тем, что вы набиваете себе психологические шишки. Сначала идеализируете ситуацию, а когда оказывается, что видите ли не все подходят под ваши требования, тогда они все червивые яблоки. Дабы не разочаровываться, не надо очаровываться. А люди все разные. А вы бросаетесь из крайности в крайность.
Эх, Мэри! Мало, совсем мало нас таких осталось. Только ты и я...
что бы мир стал лучше, начни с себя. мне главное самоуважение, а кто там как.. жизнь все расставит на свои места
мир - это зеркало
какой ты, такой и мир вокруг тебя
Анастасия ***
Бред не пиши.
потому что каждый меряет по себе.