Прочие дела домашние
У вас дети стены или обои разрисовывали, вы с этим боролись, а как? если не боролись, то во сколько лет дети перестали сами?
У нас прикол был, нарисовал красиво так нарисовал, мы с мужем пожурили его... он так послушал-послушал.... на следующий день смотрю дорисовал... я ему ну что такое... он мне.. так надо...)) творческая натура))
в 6-7 лет изрисовал, но только в своей комнате.
попросила не рисовать больше
во 2 классе уже не было такого
переклеили обои как успокоился
попросила не рисовать больше
во 2 классе уже не было такого
переклеили обои как успокоился
Рисовали. И вырезали дырочки на тюле. Всё прощала.
развешивали бумагу на те места...
Конечно, боролись... вернее боремся ремонтом)
на двери укрепили большой лист, и в комнате тоже доску для рисования поставили с бумагой Не считаю нужным запрещать и рисовать по разрешению мамы, ещё и карандаши повыше, чтобы не достали (((((
Наталья Радковец
Вы удивитесь, но ребёнок умеет по желанию сказать: мама дай!
Наталья Радковец
А остро заточенный карандаш в свободном доступе ещё и опасен для ребёнка.
Нет. У меня он очень послушный был в детстве... без закидонов, берег для юности))
Портить обои.... это ужас какой-то!
Поэтому у меня и нет детей))))
Я даже не представляю, как это возможно. У меня карандаши стоят высоко. Если я их даю ребёнку рисовать, то и даю лист бумаги, на котором он рисует, и я рядом нахожусь, смотрю за ним, что бы ровно за столом сидел и правильно карандаш держал. Как то не возникало мыслей ни у меня, ни у него, что бы на обоях рисовать, я бы это дурью назвала
Aidoka Zharkynbekova
))))) а я вот вместе с ними на стенах рисую)))))
Aidoka Zharkynbekova
Интересно просто, оказалось что почти все как я))))) интересные методы по наклеиванию бумаги, бесболезненная охрана обоев, и интересно к скольки это детям надоедает... вот такие мотивы)
Магистратура Экономика
Легко )взял фломастер и нарисовал, пока мама отвернулась.
было дело... именно поэтому я ремонт не затеивала, пока дети маленькими были. а возраст не помню - все дети в разное время переключают внимание со стен на бумагу...
Рвал в год.
Рисовал только на кож стульях, диване ручкой
Да. Это ужас был.
Ремонт в кухне и коридоре уже сделали, там все разрисованно было.
Не, у нас такого не было...
Собака грызет обои, каждый день с ней борюсь)) Жду когда подрастет, новые поклеим.
Да.)) даже рвал.
Когда дочка начала рисовать на стенах, я разрешила ей рисовать на двери. Но только на двери (между комнатами, у нас старая советская ещё, простая). Теперь дочка вообще не рисует нигде, кроме как на двери. Вот там у неё простор для творчества. Мне проще дверь один раз покрасить, чем обои везде переклеивать.
как у вас дети такие милые, рисуют только на обоях? когда в нашем доме появились фломастеры (были коварно занесены родной тёткой без предупреждения и вручены прямо в руки врагу) у нас было разрисовано ВСЁ. только потолок остался девственно чист.
Aidoka Zharkynbekova
Опа... вот молодцы... я не запрещаю, я с ними рисую)
Наш сынок начал рисовать на обоях в 3 годика в своей комнате. Мы не запрещали. Альбомов для рисования у него было достаточно, но на стене рисовать ему было интереснее. Через пару месяцев он охладел к этому занятию и снова взял альбомы. Обои мы вместе переклеивали, а старые с рисунками сфотографировали. Сейчас ребёнок подрос, смотрит на фото свои рисунки и детство вспоминает!
когда будет -пусть рисует и руки развивает
вещи это ерунда
подрастет -сделаем ремонт
а я еще сфоткаю творчество бебика на стенах и выложу в соц сеть с гордостью
вещи это ерунда
подрастет -сделаем ремонт
У нас начала рисовать в год на обоях, увидели когда наклеили на липучки обои обратной стороной по периметру на пол высоты стены, когда она их полностью разрисовала то перестала рисовать, мы их просто потом сняли и все. Но к двум годам опять внезапно начала рисовать причем в уголочке где сразу незаметно было, когда увидели уже поздно было, махнули рукой) пусть рисует, это же просто бумага, которую можно заменить, а ребенку интерес и развитие. В 2,5 перестала рисовать сменили обои и объяснили: Смотри какие чистые красивые обои давай их разрисовывать не будем!? И после этого ни одной чёрточки
Да, все разрисовали... ждем пока подрастут, новые обои будут, кап. ремонт.
отведите в детскую художку, клуб