Прочие дела домашние

Вы помогаете детям с домашним заданием? Сколько лет детям?

И если помогаете, то как именно? Делаете за него или объясняете, как сделать?
Cle@r Кертис
помогаю, больше организацией . 4 класс
часть самостоятельно, часть репетиторы, часть я ..
а кто еще нашим детям поможет, рановато в свободное плавание пускать. не туда уплыть могут
за неё могу сделать доклад, например.
Ахметшина Асия
Лучший ответ
Я с внуком уже в 4-ый класс перешёл.
Cle@r Кертис Делаете за него или объясняете, как сделать?
Меня надолго не хватило, так что с 1-го класса отправила в самостоятельную учебу. Помогала в универе чертить.
Объясняю, помогаю материал для рефератов собирать)
Детям 15 и 20 лет) 9 класс школы и 3 курс института)
помогаю, объясняю, подвожу, чтоб сам догадался, 2 и 4 классс,
старшему очень редко, 10 класс
Алиса Соколова
Никогда в жизни. Один раз только сын спросил, почему так по-идиотски написано правило в учебнике русского языка. И муж что-то ему объяснял по черчению. А дочь умница-отличница с первого класса - вообще меня к своим урокам не подпускала (как и своих родителей). Они уже давно не школьники.
Помогала всегда. даже в институте.
помогала ещё и как! доча была в 6-м классе, я учила как геометрию делать, одной однокласснице позвонить- начало примера, у другой спросить продолжение!
Жанат *
уже давно не помогаю, 8-й и 9-й классы
Помогаю, конечно. Мы уже в 5 классе :))) За дочь стараюсь не делать, объясняю, как правильно, подсказываю, проверяю. Учится хорошо.
Татьяна Кущева
я поражена, что до 20 лет людей не научили читать и анализировать....
Регина Ганиева
1,3,5 - помогаю, проверяю, разбираем... 8- иногда разбираем непонятые темы...
Ольга Мищур