Прочие дела домашние

Вот говорят что измену не прощают,

а я знаю много семей где прощают. Какого после этого жить? Неужели можно так простить и не держать камень за душой?
Lena Henkel
Можно. Потому что жизнь прожить- не поле перейти.
Юлечк...ааа _)))
Лучший ответ
Прощает - лишь Бог, это Его прерогатива, и ничья больше. А вот когда человек мнит себя Богом и думает, что имеет право прощать или не прощать, - обычно очень дорого платит и за эту ошибку, и за свою самовлюбленность. Извиняюсь, за самонадеянность.
Zhanar Zhakenova
свои интересы дороже значит старых обид). Вообще психика человека так устроена, она может адаптироваться, и человек найдёт как себя убедить, что всё хорошо)
Большинство как раз прощает. А кто как после этого живет это вопрос интересный. Вряд ли это можно забыть, но можно заглушить. Измена измене тоже рознь и люди все разные. Поэтому допускаю, что есть ситуации, когда с этим можно если не примириться, но научиться жить без вреда для своей психики и своего здоровья, оставив обиды в прошлом.
Прощают, но не забывают...
говорят, в Москве кур доят. все можно. и простить, и забыть, и жить дальше.
Разумеется, если человек дорог
Не прощают и помнят всю жизнь. Просто притворяются что забыли и простили, это удобнее. Видимо хорошо умеют взвешивать что выгоднее .
прощают только кому деваться некуда из за квартирного вопроса.
Мила Дружко
У каждого своё понятие "простить". Я, например, мстить не буду. Если человек дорог. Но свою обиду не заглушу. А значит, просто уйду. Это, если касается всех людей дорогих (не только супруга). Но, касаемо жизни супружеской (измены супружеской) ...тут уж, если уходить некуда, или детей обрекать на нищету, то сто раз подумаю. И, скорее всего, наступлю себе на горло. Но, отравлять обида будет. Поэтому, при первом же удобном случае, всё-же, уйду. Например, дети выросли:) Или богатый дядька забрал:)
можно.. можно..
Обида--это чувство. А чувства.... Все надоедает--надоедает "прощать",надоедает "не прощать"
Простить можно, забыть - нет.
Аня Войтюк