Прочие дела домашние

А если вдруг... прчмо кризис-кризис, как в 90е, как и за счет чего будете выживать?

Те денег не платят, работа есть-денег нет, в магазинах пустовато и дороговато... есть -жить, детей кормить надо, ваши действия?)
пс криминал не рассматриваем, мы же порядочные люди))))
Татьяна Бойко
Татьяна Бойко
61 532
Ну, такого уже точно не будет, как в 90-е. Тогда, помимо финансового кризиса, был ещё политический и общественный. Сейчас только финансовый. Я, кстати, картофан посадила в этом году.. И помидоры) мой первый огородный опыт. 8 мешков картошки собрала.. Теперь не знаю, куда её девать. Тебе, кстати не нужно? Я и бесплатно отдам, только самовывоз))))
Макпал Бейсембаева
Макпал Бейсембаева
39 931
Лучший ответ
Татьяна Бойко Ок, спасибо, может и дойдет до такой нужды, у нас тут все хуже и хуже)
Татьяна Бойко Спасибо, а у нас все че то кризисней и кризисней, в моем регионе работы нет совсем, а картоху заберу, если что, у меня участок под застройку правда у фин залива, распашу и посажу))))))))))
2 года уже на даче все выращиваю
Ксения Крейс
Ксения Крейс
69 106
Как тогда выживали, так и сейчас.
взятки бы брала, за хорошие наркозы и левые операции. как раньше все делали.
Ещё парочка докторов калымила, ставя наркоманам подключичные катетеры, для ввода наркоты.
BM
Botashka Mukasheva
57 740
Татьяна Бойко Да так и было, еще и криминал огнестрелы оперировали и это было золотое дно, хоть и опасное.. у мамы друг хирургом работал... иногда прямо под пистолетом работал, типа если он умрет-ты тоже)
Оленька Михайлова А откуда бы препараты брались? Если их нет.
Неприятность эту мы переживём применяя опыт преодоления предыдущих кризисов, обвалов и дефолтов )))
Umeda Tojidinzoda а чему вас научил опыт преодоления предыдущих кризисов? вопрос ведь именно об этом.
Не дай Бог конечно, столько молодых на кладбищах легло, целые новые районы с парнями 20-30 лет...
мы ведь были юны...
но денежку в те годы зарабатывать удавалось... Нынче есть ещё и опыт + свой огород и куры
Татьяна Бойко Мытье машин и воровстао с колхозных полей?))) мммм, какой ты хозяйственный то....))
Мы работаем в сети. а продуктах. Проще))) с голоду не помрем
Смысл ходить на работу, на которой не платят?
Татьяна Бойко Потому как могли заплатить через пол года.. и это держало многих, ну и так и платили везде с задержками
Ольга Елисеева привычка
вера в лучшее
что вот потом КАААААК заплатят всю сумму
или как я знаю сейчас таких - имеют кв, но ходит за 15 ты руб работает, работы куча. а мог бы сдавать посуточно и иметь 30 тыс в мес. и график свободный. бывает на месяц снимают, на неделю, на пару дней. Мы пытались объяснить человеку. но у него такая установка -надо работать! надо иметь трудовую, стаж, в разговоре чтобы говорить "а я вот работают на дядЮ, денег мало, но живем". вот и стоит квартира у человека, двушка, а он ходит на работу и ноет что денег нет.
Ерунда, дорогая - девяностые как-то проскочили)))

Русские всегда выживают))
Татьяна Бойко Ммм... с трудом проскочили, чудом
Минимизация потребностей.) Но курить не брошу.)
Эльвира Токарь
Эльвира Токарь
47 023
А ты там не бывала, тебе бы поржать?
Твоя Мечта Его Реальность Зато если на работу устраиваться-никаких собеседований не было. Пришёл и работаешь. Вначале 90-х всё было, может мне так казалось-в Москве, да и я всё время в торговле работала.
огород, сад, кролики, куры, рукоделие, рыбалка, грибы и ягоды, + верность работе!... тогда не померли и сейчас выживем!
Lilianna D.
Lilianna D.
31 263
Татьяна Бойко Дааа, точно не пропадете!!!!
А мы тогда очень даже хорошо жили, как и сейчас. Не думаю что сильно повлияет. Всегда есть возможность уехать.
))это когда в Польшу за шмотками мотались за "мятыми" куртками, платьями и у всей молодёжи были варёнки-мальвины и свитера с надписью "Бос"? Только это помню. Шмотки некоторые ещё на даче в кач-ве тряпок))
огород, картоха, рыбалка, норм
90-е застала еще ребенком и подростком... у меня осталось субъективное ощущение, что главное - "крутиться" пошустрее, не держаться за привычные шаблоны и особенно за соображения "как я после 15 лет в НИИ могу... ". многие просто сидели в прострации: накатанные рельсы вдруг закончились, других идей нет. а кто-то стал заниматься чем-то совершенно новым и даже успешно наварил.
в общем, вероятно, придется оставить понты в первую очередь. браться за ту работу, которая есть. постоянно искать варианты. не унывать.
ну и медитировать на то, что жизнь надо ценить в любом случае. главное - не прожить в унынии, чтобы потом не было мучительно обидно... а пустой холодильник - не самая большая проблема.
Алина Аватария
Алина Аватария
10 163
Екатерина Калашникова У ваших родителей, я уверяю, совсем другое мнение по поводу пустого холодильника. Ничего нет страшнее, когда не ясно чем завтра будешь детей кормить.
Придётся опять с огорода банку выкапывать...
Лера Гом
Лера Гом
8 838
Как и раньше переживу!
Айнур Садуова
Айнур Садуова
7 865
Татьяна Бойко А как пережили?
Криминал
Nataliya Muravyova
Nataliya Muravyova
6 152
Nataliya Muravyova а что еще?
натуральное хозяйство
вообще ужасно думать о таком
сразу на ум приходит блокада Ленинграда
Как жили так и будем жить
Татьяна Бойко А денег от куда брать?)))
ок . ни какого криминала беру Пулемет Калашникова и забираю банк
Anna Bulatova
Anna Bulatova
2 308