Прочие дела домашние

Улучшилась ли ваша жизнь с появлением посудомоечной машины? Но на сколько отразилась в рублях на электроэнергии в

месяц, если допустим у вас стоит одно тарифный счетчик ?
Аня Воробьёва
Улучшилась однозначно. Повышения расхода эл. энергии не заметила. Зато заметила уменьшение расхода горячей воды - разница как раз перекрывает с лихвой расходы на моющие средства. В общем просто класс! Единственное о чем жалею, что взяли узкую, хоть и места для широкой хватало. Полки от холодильника стеклянные помещаются только по 3 штуки (((
Alua Kogashova
Лучший ответ
Это сколько же посуды надо (а к ним шкафов), чтобы и на пользование иметь и собирать в посудомойку? ))

по моему экономия (стоимость машины + огромное количество посуды и мест хранения для неё ) весьма относительная )).

Насчет тазика зря смеетесь, глубокая мойка с затычкой сама по себе тазик )) и уж если очень хочется экономить на воде, то можно горчички в мойку тазик и кипятка из термоса .

все эти чудо средства для посудомоек - убойная химия, и она (чтобы не говорили) полностью не выполаскивается .

для эксперимента попробуйте вместо стир. порошка положить таблетки для посудомойки и постирать хоть трусы )) отстирывает лучше порошков ..
но и кожа с рук полезет ..

потом удивляются, что аллергия расплодилась и часто болеют и рак наступает семимильными шагами.
Улучшилась, это просто сказка и кайф!!!! Электроэнергию не высчитывала, пофиг!!!!
Лидия Равва
Честно говоря, я уже не помню жизнь без посудомойки. На предыдущей квартире была, и когда снимали квартиру (был такой небольшой период) выбирали с посудомойкой, хотя тогда это было редкостью. Великолепнейшее изобретение! Знаю. что воду она экономит капитально. У брата дом в Финке - и вода, и электричество там реально дорогие. Моют все ТОЛЬКО в посудомойке из соображений экономии
Анна Леонтьева
Ну думаю что расход эл ва и воды выше, хотя у нас супер экономная, но оно того стоит у меня на 13 персон моет 2раза в день... платим в евро, ну может на 25 дороже по счетам
Мыть в посудомоечной машине экономнее (воды меньше уходит, электричества потребляется меньше). Семья из трех человек, купаемся ежедневно, моем посуду - расход горячей воды 1 куб. м., расход холодной - 3-4 куб. м.
Diana Ziadinova электричества потребляет меньше по сравнению с мытьем руками?)))
Это сказка! В этом году сэкономила на воде и энергии
Елена Худякова
вот настолько бестолковая веom что прям вообще (Ручками не как?
свет
вода
средства моющие
Да она золотой выходит, а по факту чтука бесполезная
Елена Арчибасова еще газеткой подтираться можно чтобы сэкономить
у меня нет, но ХОЧУ ее жутко..
Нет. Не ленюсь мыть ручками.
Да, улучшилась.
Поначалу я не хотела ее покупать, казалось, что это дорого и не очень нужно. Но в итоге посудомойка экономит массу времени и сил. И мне уже все равно, сколько она потребляет энергии и воды.
В посудомойке не только посуду можно мыть, но и прочие домашние штуки (полки и ящики из холодильника, плафоны с люстры, мыльницы-стаканчики из ванной, вазы и проч. стеклянные-пластмассовые вещицы, какие сможете туда впихнуть).
на фоне компа, телевизора, обогревателя и прочей херни, вклад посудомойки в потребление энергии довольно незначительный
Для меня это самое большое достижение науки и техники. Настолько проще стало жить. Я даже чашки не мою под краном-только посудомойка. Кстати дешевле точно. У меня счетчики-с посудомойкой точно экономия воды.
Лидия Равва а какие кружечки в ней беленькие!!! А стаканы!!!!