Прочие дела домашние
До какого возраста женщине идут просто длинные распущенные волосы без чёлки?
зависит от физиономии
Наверно, пока это ей идет !
По древним традициям до замужества. Потом все это убирается и желательно под головной убор.
считается, что чем старше женщина, тем волосы должны быть короче, но много зависит от формы лица, длины шеи, роста, и главное структуры самих волос. Часто вижу женщина маленького роста голова практически от плеч (шеи почти нет) носит волосы длинные -это совсем не красиво в любом возрасте, если волос жидкий и мягкий тоже не стоит его длинным носить ну и конечно при не правильной форме лба лучше делать челку. Смешно смотрятся длинные волосы да ещё распущенные у дам в 45-60 лет.
Жаннура Нурманова
жидкий и мягкий волос, да еще при остутствии шеи- точно не стоит коротко стричь....
Найля Сабырова
Что за предрассудки?
До морщин
Это личное восприятие. Я не люблю длинные волосы у женщин за 40 (распущенные), мне кажется, что они подчеркивают возраст. А кому-то и в 60 нравится.
Если есть овал лица и нет лишнего веса - долго.
зависит от лица.. если лицо круглое как мяч, то челка вообще никогда не должна присутствовать на человека, иначе как это смотрится уродски!
до любого. хоть до 100.
тут больше вопрос качества волос и того, насколько женщина сохранила овал лица.
с оплывшими вниз лицами распущеные волосы ужасны
я бы не сказала, что джейн сеймур в ее 64 распущенные волосы не идут. и масса других примеров

Екатерина Малыхина
Натали, я у вас "брала" идею медер. Вот, созреваю. Только не ясно, можно ли это все делать дома или только в салоне (что уже дороже). И извините, что не в тему))
Djeki_ Janara
Ну вы и пример привели! У неё столько денег а значит и возможностей выглядеть в 64 на 40. Она явно сделала пластику и не один раз и держит фигуру при помощи фитнеса, диетологов и массажей. А вот вы попробуйте при зар. плате 12000 руб в месяц с мужем и двумя детьми так выглядеть слабо?
до старости
Зависит от причёски и формы лица
до тех пор, пока волосы свои растут...
пока они красивые и ухоженные