Прочие дела домашние
Нужен совет. Как "отмазаться" от дня рождения родственницы?)
У меня в этом году была ситуация-подруга пригласила на юбилей. Надо было ехать в воскресенье на другой конец Москвы (2 часа в один конец). Причем гости-сотрудники фирмы, где мы все работаем и видимся каждый день. Я долго ломала голову об отмазке, а потом честно ей сказала, что могла бы придумать любую страшную отмазку, но у меня нет одной весомой, зато есть 100 мелких, а главное, мне просто жалко тратить целый выходной день. У меня столько дел накопилось, а ехать за тридевять земель, чтобы съесть 3 салата и пообщаться с теми, кого вижу ежедневно, мне просто не хочется. Она немного обиделась, но не сильно и поняла.
Анна Павловна
Аналогичная ситуация) не хочу свое время тратить на бесполезные посиделки.
денег нет на подарок )
Анна Павловна
)))
А сходить не вариант вообще?)
Анна Павловна
Вариант. Мне там нууудно)
Просто извиниться и не прийти.
Забыть!
Заболел. Дела. Работа.
Анна Павловна
Знает, что этого всего нет.
Срочная работа, на работу начальник вызвал, если вы работаете. Командировка.
Можете сказать, что у вас давно были другие планы уже, или что к кому-то другому идёте в гости. Они вас раньше, мол, позвали. Или что вы уезжаете за город в этот день.
Скажите, что на работе съели не свежий салат и теперь ваш самый лучший друг - унитаз!!!
Ну, придумайте какой-нибудь форс-мажор. Соседи затопили, дверь заклинило, понос прошиб.
соглашайся, а потом придумай, вызвали куда нибудь. А почему нельзя просто сказать, что хочешь отдохнуть?
Анна Павловна
Потому что это жена брата мужа. Он же пойдет "терпеть" ради брата.
болеешь, экзамены, ты в больнице, тебя сбил трамвай, похороны рыбки, ты на острове, в отпуске в поезде за городом
"Не хочу"))
Прийти и избить всех больше не позовут