Прочие дела домашние
Отпуск после выхода из декрета. вн.
Как нам объяснял руководитель, отпуск мы зарабатываем через 11 мес работы. Через полгода она может дать полотпуска, а может и не дать.
Юлия Наркулова
пол отпуска я и имею введу. 2 недели
Не очень понятен вопрос. Неясно, когда вы брали предыдущий отпуск. Перед декретом?
Юлия Наркулова
перед декретом. и то не по своей воле. до предпологаемого отпуска я отработаю ровно 6 месяцев
что такое "180 дней, которые положены после родов"?по какому закону такие дни положены? вы перед отпуском по БиР воспользовались своим правом на очередной оплачиваемый отпуск? если даже на тот момент у вас только начался рабочий год, дающий право на отпуск, но вы пожелали отпуск использовать, то оказать вам права не имели. а поскольку время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж работы, дающий право на отпуск не включается, то ваш рабочий год, за который вы отпуск отгуляли "растянулся".
попросите в отделе кадров копию личной карточки, где отражены все ваши отпуска, что, когда и за какой год предоставлялось. тогда можно будет точно разобраться, кто прав, кто - нет.
Юлия Наркулова
140 дней больничный после родов. в общем я подошла в кадры и мне сказали что я написала заявление на отпуск.
отпуск 2 недели можно взять через 6 мес после выхода на работу или после очередного отпуска
так не ответишь, не видя документа. вообще, отпуск работодатель может вам предоставить с начала нового рабочего года, судя по всему, он у вас еще не начался, в данный период вы все отгуляли. короче, если есть сомнения, попросите копию личной карточки и попросите какого-нибудь юриста пересчитать.