Прочие дела домашние
решила заняться репетиторсвтом....я человек неконфликтный и воспитанный....как себя вечти если время вышло а ребенок
Вы решили заняться репетиторством или работать "тетей с палкой"7777 Не обижайтесь, я так называла свою работу в течении 3 лет. Реперитор - это человек, который объясняет, помогает делать задания (не домашние) , возможно, дает СВОЕ домашнее задание - т. е. ПРОВОДИТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ УРОК. А "тетя с палкой" - это человек, который имеено отвечает за то, чтобы ребенок добросовестно и в полном объеме выполнил ДЗ. Во втором случае целесообразно договприваться об оплате не почасовой, а понедельной (или в день) . Если ребенок быстрее сделает ДЗ, вы ему еще что-то дадите???? А смысл ему тогда стараться работать быстрее????
а вы обязаны за него делать задания? Или только помогать и объяснять?
Как вы договаривались?
И сколько лет человечку?
Можно сказать: ---извини, дружок, наше время истекло, ко мне сейчас придут.. .
а в следующий раз ставьте будильник и учите его следить за временем
Как вы договаривались?
И сколько лет человечку?
Если вы это не оговорили, то стоит задержаться. И на следующий раз оговорить точно: вы занимаетесь ровно по оплаченному времени, или они вносят дополнительную оплату за дополнительное время.
Причем тут домашнее задание? Если Вы не готовите ребенка какому-то сложному экзамену (ЕГЭ, например) , то не стоит на этом зацикливаться. Делайте занятие интересным, домашние задания не обременительными, и тогда отбою от желающих не будет. А неконфликтный и воспитаный человек в любом случае отпустит ребенка вовремя. Потому что его могут ждать родители или у него уже есть какие планы на дальнейшую часть дня.
в момент прихода перед ним ставите часики и пусть следит.
это раз, второе - заранее обговорите этот вариант с оплачиваемой стороной
Аня Фомичёва
С оплачивающей, наверное...
вежливо выпроваживаете ребёнка или пусть платит, детишки тоже должны быть воспитанными, нефига бесплатно сидеть чужое время тратить
надеюсь вы не русский язык преподавать будете...
Валентина Плотникова
готова поспорить на любую сумму денег что и русский я знаю лучше вас
это называется ОПЕЧАТКА
также воспитанно и вежливо сообщаете ему, что время кончилось и вы должны идти к другим ученикам - это если времени нет. А если есть - то и дальше можно позаниматься. или дать задание на другой раз.