преподаю испански в университете. сегодня случайно со страницы сына зашла на страницу своей студентки.
обнаружила вот это под фото, где она в испании:
Хочу передать привет из солнечной Каталонии своим учителям испанского языка. не всем, двоим только =) спасибо им за незачеты и упреки, вы стали моей мотивацией посетить Испанию.
Надеюсь, вам в Херсоне не холодно=)
куплю испанских леденцов и отправлю их вам в бандерольке (правда фамилию одной забыла, но я спрошу у Вики)
подозреваю, что запись про меня. как поступить? проигнорировать или я что-то могу сделать?
Прочие дела домашние
моя студентка и странная запись в соц. сети
Игнор. Для того, чтоб лицом в грязь не упасть. Потом ещё кто-нибудь что-то напишет. Или она продолжит Вас цеплять. А оно надо Вам?! Эта запись - она рассчитана на Вас! на Ваш ответ на неё! Значит она знала, что Вы прочтёте! Дальше продолжать? Или сами догадаетесь?
Я вам скажу, что вам нужно сделать в самую первую очередь. У вас возраст не детский. Прекращайте "случайно" лазить на страницы других людей, даже если это ваш сын. Это - НЕ-ПО-РЯ-ДОЧ-НО. Если же вы не внемлете этому элементарному правилу порядочности - то вряд ли кто-то, знакомый с этой вашей привычкой, - будет с вами церемониться. Сын - еще сделает снисхождение, раз уж вы мать. А от других - снисхождения не будет.
я бы написала "...С нетерпением жду леденцов. Да, и магнитик не забудь!!.. "
Проигнорировать. Не стоит уподобляться и вступать в дебаты с нерадивыми студенточками.
Вспомнить, что существует преподавательская этика и вести себя соответственно.
Или уволиться в связи с профнепригодностью.
Ложь!!!! Откровенная ложь!!! Если Вы-"преподаватель"-это просто безграмотно так писать-без знаков препинания... И Вы говорите, что "преподаёте Испанский"????Ложь!! Вы-ТРОЛЛЬ!!!
Теперь Вы вправе потребовать с неё испанские леденцы. Должны же Вы хоть что-то получить за возню с этими баранами и овцами, коими лично мне представляются студенты, за исключением единичных экземпляров.
Вы смеетесь?! Вы взрослый человек или как?
Неужели таких невыдержанных людей допускают преподавать студентам?
Почему вы эту надпись приняли на свой счет и вообще мало ли кто что сказал!
Оставайтесь преподавателем, достойным уважения и не вступающим во всякие бессмысленные перепалки. И еще с большим усердием преподавайте испанский язык. Ведь именно ваш труд сподвиг нерадивого студента по новому взглянуть на страну-носителя языка. Возможно это поможет ей исправить оценки.
Помните, вы - учитель, а не на базаре!
А что тут можно сделать?)
Подколола вас слегка студенточка, но ничего страшного и обидного же не написала.