Прочие дела домашние

Если подросток влюбился виртуально, это повод для беспокойства? (см. вн.)

На сверстниц (живых) вообще внимания не обращает. На вопросы типа "Почему? " отвечает примерно следующее: "Они все дуры. С ними поговорить не о чем. К тому же почти все "бухают".
Не снесёт ли у него башню от "идеального образа"?
Алена Гутцева
Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.

Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее, стерву, любил
Настоящей любовью, без шуток.

Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.

А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.

Проведя три недели без сна
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она
Согласилась на первую встречу.

Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить её комплиментом.
А она оказалась опять
Бородатым очкастым студентом ...
ВОТ, УПАСИ БОГ, ТАКОЙ СЛУЧАЙ! А О ТОМ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ТОЛЬКО ПОБУХАТЬ И ПОСЕКСИТЬ - ОН ПРАВ, КАК НЕ ПРИСКОРБНО ЭТО ГОВОРИТЬ.. .
Алина Таркан
Лучший ответ
Перебесится. Просто ещё не встретил ту, единственную.
Приводи в дом как бы нечаянно разных реальных девчонок, и физич притяжение сработает ---не бойтесь иногда помогать ему... не переживай все равно начнет реально где то как то.... делай вид что не замечаешь
Это нормально, и времеено !
Хорошо, что парень сторонится тех, кто "бухает"...Хуже было бы, если бы бухал вместе с ними!
Когда я была школьница, я переписывалась с мальчиком из Польши! О, каким умным и загадочным он выглядел! Ни в какое сравнение с одноклассниками!.. .
Сейчас интернет - это территория Ассолей и Ихтиандров нового периода, ибо без романтики молодость чахнет... Там они все сплошь умные, красивые, смелые, значительные... Тридевятое царство next. Пусть на здоровье общается хоть где.
Теория обязательно перерастет в практику, ведь первый шаг уже сделан он заинтересовался девчонками.. .
Уверен все будет хорошо... .
Главное для Вас на мой взгляд это чтобы он в маме сам нашел собеседника с которой он смог бы обсудить свои сомнения и открытия...
Вика Китова
если он встретится с этой особой, то сразу все поймет.. . разочарование неизбежно. Но все равно - держите руку на пульсе.
Natalia Norko
Алена Гутцева Пока не грозит: она в Израиле живёт. Лучше бы встретился (на мой взгляд), а то навыдумывает себе не пойми что....Тем более, что барышне 21, а ему ещё 15-ти нет. Есть ведь стервочки, которым с "малышами" поирать хочется в виртуале...
лучше так пусть чем с алкогаличками встречатся
Пройдет .
Это только кубертат ...
пройдет, это ненадолго, только постарайтесь лишний раз отвлечь от компьютера
Елена Кутузова
да это повод для беспокойства... нельзя путать виртуальную и реальную жизнь.
Ольга Жолобова
у мальчиков в таком возрасте есть склонность обожествлять, идеализировать... если в норме - думаю, ничего страшного не происходит. . это может пройти, может не пройти - но серьезного вреда тут нет. .
не обращает на живых? ? нет причин для беспокойства, как бы и рановато-то еще.. .
этот образ у него в голове, живого контакта нет, а был бы - может, и разочаровался бы. .
они так могут обо всех говорить, имея даже в реальности одну подругу и поклоняясь только ей. . подросткки часто говорят: она лучше всех. . не думаю, что есть повод для тревог..
Пусть сам в жизни разбирается.
Это вполне нормальное явление для подростка. Нет причин для беспокойства. Со временем всё придёт в норму.
... -повзрослеет, пройдет...
Zanna Nnn
Вот когда реально тогда можно и бепокоиться
Смотря в кого, если в Покемона, тогда да!
Всё возможно !
Любовь -это прекрасно, какая бы она не была. Хуже, если он будет бухать реально.
В юности все романтики, не разрушайте его.
это смотря как влюбился)))) ) наша племянница после такой любви назад в Россию ехать собралась))))))) родители в ужасе))))
очередной дрочер в чате, сорри за грубость...
Лариса S
ничего страшного
все влюбляются сначала виртуально, а потом в реале
мы в своё время влюблялись в артистов, тоже местные пацаны казались уродами и чмо)) ) прошло со временем) ) повыходили замуж за этих пацанов))
это повод полечится в психушке!!! а если честно пусть сходит к психиатру!!!
Многие подростки влюбляются виртуально. Это было, есть и будет! Например: любить своего кумира - это ли не вертуальная любовь? Да и я, чего уж там, было дело, была проста очарованна красотой некоторых актеров и певцов. И, казалось, что быть с ним и есть счастье! А потом... как то все устаканилось... начала понимать, что актеры - тоже люди. Причем многие со... странностями... Так что, скорее всего, это - не патология. Хотя... Всякое бывает! Присматривать нужно за пацаном... Удачи!
Для беспокойства повод всегда есть, вирт это или реал, и желательно знать его мнение по поводу влюбленности, будьте ближе к ребенку, не навязчего расспрашивайте и уважайте его мнение, даже если оно идет в разрез с вашим, у вас будет возможность направить в нужное русло и контролировать ситуацию. Удачи.
Zura Mukusheva
Зависит только от мировоззрения и воспитания. Не снесет - это нормальный подростковый нигилизм. Попробуйте понять его, а не учить "уму-разуму". Попробуйте честно вспомнить себя в его возрасте. Главное - не подавлять личность! . Безвольные люди - жалкое зрелище!
Г А
Не вижу повода для беспокойства. Вполне нормальный парень. Если бы он связался с подозрительной компанией, тогда я понимаю
Ничего страшного, со временем все пройдет.
приучите его к сексу. Девушки - они не только для разговоров созданы.
Хм.... скорее нет.. . но.... вытащить из виртула всё же лучше....
Нужно дать ему возможность поскорее встретиться с этой виртуальной любовью при очном знакомстве!... Мальчик быстро снимет розовые очки!...
вообще то может снести... у подростков же психика неустойчивая и они с трудом отличают иллюзии от реальности... тут взрослые дяди и тети ведутся... столько трагедий... надо объяснить ему... и почему бухают то все???? че среди сверстниц ни одной трезвенницы нету? это труба....
найдите ему еще какоето занятие может тренировки, чтоб отвлекся, пригласите в гости его друзей больше общайтесь, мо-жет встретит обычную любовь не виртуальную, а запрещать нет смысла все-равно втихаря будет общаться многие через это проходят может это просто период влюбленности
Уже то, что сын-подросток, повод для беспокойства!!! Не факт, что влюбленность в реале добавила бы вам спокойствия... На то мы и мамы, что бы беспокоиться о своих детях! А по поводу"идеального образа",надо просто в общении не навязчиво рассуждать на эту тему... Возможно, разговаривая с мужем, типа вас не зависимо от сына интересует этот вопрос, а дети, они прислушиваются к разговорам взрослых и делают выводы.
надо помочь встретиться с этим образом, может и дружба завяжется, а может скажет"какой я дурак",в любом случае больше разговаривать с ним
Зоя Поминова
Алена Гутцева Слабо себе это представляю: она в Израиле живёт, а мы - в СПб
вирт - это глупость...
Т*
Таня ***
ну наверное это хорошо, что он не смотрит на дур, которые все бухают: -)
а это он перерастет. просто хорошо, что к плохому не тянет
снесет обязательно
Юлия Шишкина
Мне кажется перерастёт. В конце концов может он просто психически не готов к отношением. Зачем его вынуждать? пусть всё будет естественно!!!
Надо же с чего-то начинать! Пусть потренируется))))
он правильно говорит, а от этого башню не сносит. а вообще с подростками бывает очень трудно.
То что он говорит "Они все дуры. К тому же почти все "бухают". это хорошо, значит у него есть свои идеалы и не мешайте ему искать ту единственную-идеальную, но интернет-знакомства в 86% заканчиваются плохо. После первого облома в интернете он посмотрит вокруг и поймет, как много красивых не пьющих не дур!
повзрослеет и все пройдет
Скорее повод есть, он так и сравнивать не станет в реале, замкнется на своем вымышленом идеале!!!
Jannetik Jannetik
это пройдёт, а башню снесёт пожее, на сверсниц, когда его такие же друзья начнут ими улекатся.
есть над чем задуматься
Татьяна **_))
конечно, подросток может замкнутся в себе и нечего кроме виртуального мира не признавать .
Я сама подросток и я очень хорошо его понимаю, просто на самом деле в реале гораздо сложнее общаться. а по инету намного легче: ) там можно отрыто говорить о своих чувствх... А вот родителям думаю всё-таки не стоит вмешиваться, это просто невыносимо будет, если подросток узнает что за ним тайно следят: ( другое дело если он сам рассказывает... Но это редко к сожалению: (
Алена Гутцева Он просто забыл закрыть свою страничку. Тотальной слежкой, естественно, никто не занимается.
Я думаю повод для беспокойства есть! Мало ли с кем он общается в сети, мало ли тьфу тьфу он связался с какойто сектой и ему уже не интересна реальная жизнь! Я думаю с перва нужно узнать с кем он общается в сети и кто у него в друзьях и уже потом придпринимать какие либо решения.