Прочие дела домашние

Как убедить мать в том, что я уже самостоятельная?

Мне уже 18 лет. Жила я до этого одна, все нормально делала, но вот ко мне приехали мачеха с бабушкой и началось.. "Гулять одной нельзя", "встречаться с друзьями из интернета нельзя" (хотя я их уже очень-очень хорошо знаю) "Москва это город психов, никуда ты не поедешь и ни с кем там ночевать не будешь". Я уже не знаю, что мне делать. Учусь я неплохо, Саратовское худ. училище, Живопись. Учеба очень хорошо идет, так что не думаю, что проблема в ней. Как только начинаю говорить и доказывать свое мнение - на меня сразу орут, а я же очень чувствительная, сразу начинаю плакать и ничего сказать не могу.
Прекрати реветь. Слезы показывают слабость и они это видят. Это же элементарно. Как только почувствуешь слабинку, вставай и уходи без оправданий. Это может показаться нахальством, а следовательно, озадачит.
Анна Свистунова
Лучший ответ
я не понимаю одного: а чё вы все начинаете друг другу объяснять?))) только скандал распаляете)))
идите гуляйте молча))
Султанова Айгуль Ну так меня не выпустят, дверь запрут, на пути встанут. Я пыталась уже.
Если хата твоя - вызови ментов и нахрен их отправь, если съемная - оставь им хату и съезжай.
ну во первых они за вас беспокоятся, береженного бог бережет. а в интернете может быть полно педофилов. если вам так хочется гулять-не рассказывайте все. а маленькой для них вы еще будете долго, если не всю жизнь. тем более, вы сами себя не обеспечиваете, учитесь, пока вы еще зависите от них
Мария Петренко
Султанова Айгуль С педофилами я не общаюсь. И, кхм, сама себя я обеспечиваю.
Они что, навсегда к тебе переехали? Если нет, то просто старайся уделять гостям максимум времени и на время отложить свои походы. Потом наверстаешь.
Надежда Бойко
погостили и пусть обратно едут
Анна Быховцева
Родить.
Алия Сафина
Да плюй и соглашайся, но делай по своему.
надо быть умнее, пока они у тебя - делай так, как они считаю правильным, чтоб они думали, что ты и в остальное время так себя ведешь и не приставали больше.
а когда уедут - продолжай жить как жила.
хитрее надо поступать, тогда и нервы у всех будут в порядке, и скандалов не будет на пустом месте)))
I'm Devill I'm Not Angel
Султанова Айгуль Ну так они навсегда переехали
мозгов у тебя еще маловато для самостоятельности
Султанова Айгуль Аргументируйте свое мнение, пожалуйста. Сказать легко.
НАДО ИМ ВО ЭТО СКАЗАТЬ!!!
Миссия невыполнима!