Прочие дела домашние
В советское время ели с хлебом, чтобы компенсировать дефицит иных продуктов?
Сейчас многие диетологи призывают отказаться от употребления хлеба. В СССР речь об этом не заходила)

В СССР речь шла о здоровье и сбалансированном питании, а теперь о моде и дрыщливой типа стройности.
Всегда ела и ем с хлебом... что-то не припоминаю в детстве чтобы я страдала от отсутствия элементарных продуктов и пополняла это всё хлебом)
А о каком таком диком дефиците говорится? Овощей было полно, стоили копейки, голодными никто не ходил, молочные продукты -это были молочные продукты настоящие, соки в любом магазине стаканами, трехлитровыми банками, яйцо -90 коп, сахар 1 кг -90 коп, кура -2 р. 40, 1р. 75 к., а колбаса и сардельки, так это была колбаса, а не туалетная бумага .
Да, у родителей привычка с тех времен - все едят с хлебом (картошка, макароны, каша, про суп вообще молчу). Еды не особо много было разной, поэтому "хлеб всему голова"
С хлебом было сытнее.
у меня бабушка родилась после войны. как сейчас она вспоминает даже кашу, макароны, гречу ели с хлебом. всегда и во всех семьях, чтобы человек остался сыт в любом случае. сейчас, слава богу. такой вопрос не стоит
Сейчас хлеб пекут по другой технологии.. со всякими присадками для теста и сухими дрожжами.
Поэтому, действительно, его лучше не есть. А выпечки сейчас до фигищи.. а вкусной нет. печенья нормального не купишь. всё химическое.
Сейчас наверно дефицит хлеба, судя по вашей логике..
И не только хлеба а соответственно и всех других изделий их муки.. печенек там..
))
Вероника Смородинова
Странная у Вас логика (
хлеб и булка - источник углеводов
В СССР было более-менее сбалансированное питание и натуральные продукты. Вспомним "рыбный день" в столовках, например.
Вообще не задумывалась... Помню, что в 80-х в оздоровительном детском санатории кроме хлеба и салата из тертой свеклы практически ничего не давали. Есть хотелось постоянно. Зато хлеб съедали до крошки ) Диетическое питание с тех пор ненавижу.
да, в ссср нужно было досыта накомить народ.
плевать, что поросячей едой вроде картошки-макарон.
плюс был только один- отсутствие переработанных до неузнаваемости продуктов, со всевозможными присадками и консервантами.
это сейчас у нас в полкило творога добавляют фигню на производстве и получают полтора)) накачивают мясо в два раза ( которое многие считают "натуральным") и прочее.
минус- однообразная была еда. масса простых углеводов
и уж никто не переживал, что хлеб-источник глютена. простые углеводы- это еще полбеды. максимум- сало нарастет)))
и да. если выбирать образ питания, я за палео, которое исключает хлеб и крупы
Elena Merculova
не боись! доживешь скоро до время-когда и за хлеб драться будешь
Хлеб дает быстрое насыщение и никакой пользы.. Дешевая еда.
Узнала что хлеб вреден из-за дрожжей, это же грибок. Давно не ем хлеб. А в СССР еды не было, все ели с хлебом, чтобы утолить голод.
Сколько себя помню, с хлебом ела только бутерброды, хотя родилась в СССР
Сейчас везде-хлеб вредно, каша еще вредней, лекарства не пойми какие и дорогущие. А в СССР все ели и хлеб, и кашу, а лечились антигриппином. И все было хорошо. А теперь куда ни посмотри везде больные и зацикленные на диетах. Такое впечатление, что запущена программа по истреблению населения. Моя бабушка в блокадном Ленинграде выжила благодаря клестеру. А вы говорите-хлеб...
раньше хлеб был другой, сейчас одни химикаты и плесень даже в свежевыпеченном
Я и сейчас почти все ем с хлебом