Прочие дела домашние
У меня вопрос. у нас в деревне собирают продукты питания с родителей в школу!)
собирают по 4 ведра картошки. 6 кг лука. 6 кг морковки. 6 кг свеклы. как вы считаете это законно? и куда можно на писать жалобу?
Звоните на горячую линию Рособрнадзора.
Я молча отнесла. Два ведра нужно было, 200 рублей обошлось.
Тамара Насырова
Зачем??? Им на это государство деньги выделяет. Они их себе в карман кладут, а Вы им еще и доплачиваете.
это что-то новенькое, я такого ещё не слышала. Что у них там совсем с финансированием беда или украли столько, что даже кормить детей нечем? По закону незаконны любые поборы хоть деньгами хоть чем другим. Да только все уверены, что родители своих детей голодными не оставят, вот и пользуются этим. А жаловать на поборы можно и нужно в Департамент образования по вашей прописке.
кто собирает? кто то к вам приходит домой или звонит по телефону или... и говорит "Вася отдай мне своё имущество в виде продуктов ?"
как вы считаете это законно? - это уголовно наказуемое деяние . Вам в Прокуратуру.
- Статья 163. УК РФ Вымогательство.
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или
- Статья 163. УК РФ Вымогательство.
2. Вымогательство, совершенное:
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
Из- за этого жаловаться? Ну будут детям овощи на зиму.
везде так в садах работала постоянно хоз товары с родителей собирали. Пакетами. Почему не знаю... в группе 14 человек с каждого по пачке порошка, моющие.... ну короче битком набитый пакет раз в полгода.... не знаю почему финансирование было от государства полным.... лампочки и прочее, туда же.... канцтовары с фонда родителей закупали.... но откровенно говорю ну напишите жалобу поскандалите.... но не чьи головы не полетят это система. Извините за прямоту, а в школе это запомнят.... ((((((((((