Прочие дела домашние
Как ваш организм реагирует на депрессию, неприятности в жизни ?
Мы похоже без работы остались, началась бессонница, аппетит пропал, только чай могу пить литрами, апатия ко всему .. а надо бы действовать! не могу расшевелить себя .
каком к верху
Пишем на бумажке режим дня.
И через "не могу" утром с 7 до 8 (с 8 до 9) - на улицу, на пробежку, делать упражнения, как в школе на зарядке. В любую погоду, в любом состоянии, жестко - проснулись - надели штаны, куртку и кеды, и - бегом.
Потом - контрастный душ, крема, маски, самомассаж. Свежая одежда, завтрак, и - в интернет, искать работу. В 13 часов обед, потом - прогулка по магазинам или по делам, потом - ответы на письма и личные дела, хозяйство, вечером - отдых с семьей.
От бессонницы - вымыть пол, вытереть пыль, проветрить, сменить постельное белье, открыть форточку, добавить одеяло, и в 11 вечера в постель, без телевизора и компа. Можно с плюшевым медведем или куклой в поле зрения. Должно быть свежо и холодно. Утром по будильнику жестко в 7 (8) вставать - выспались, не выспались... Чз 2 недели сон войдет в норму без всяких таблеток.
Пусть душа будет в апатии, это нормально, а тело должно по утрам бегать.
Ольга Коротченко
вот когда была работа и был режим, а сейчас дома, кажется времени много и все уходит из под контроля .
Всё наладится!
Я тоже переживаю. Все должны, никто не платит, а у меня кредиты. Ещё авто в ремонте.
Ольга Коротченко
хорошо что нет кредитов, а у коллег ипотеки .. вообще не представляю как они справятся
Наталья Подлесных
Эти косорукие мастера такого наворотили, дважды переделывали, теперь муж за ними переделывает.
Никаких депрессий. Моя организация разваливается, третье сокращение за год сейчас, вот и моя очередь настала. Уже получила уведомление, так что с ноября я безработная...
Рассматриваю, как незапланированный отдых...) В чем-то даже плюс - пинок под зад иногда не помешает для встряски сил...) А что делать? Буду искать работу.
И, что интересно, поглядываю сейчас вакансии, и встречаются интересные, а вот в ноябре, 100% их уже не будет, так же всегда бывает...)
Ну и фиг с ним, муж работает, с голоду не умрем.
беру за шиворот свой организм и тащу на пробежку
потом душ-обязательно, и в интернет-на поиски вакансий
"через немогу", иначе никак
когда у меня неприятности я молюсь, что бы неначалсь депрессия. ибо это ад.
стараюсь трудотерапией заниматься. она не дает впасть в уныние. прям за шкирку себя тащу работать в саду, дома- если не работаю на работе. а
в вашем случае искать другую работу
Дайте организму полную волю над собой. Расслабьтесь полностью до предела. Желание придёт сразу, как только организм отдохнёт от напряжения. Иначе только к доктору.
Нам вчера объявили, что компания близка к банкротству, что будет большое сокращение. Жизнь на этом не заканчивается, за черной полосой, рано или поздно будет светлая. Да и проблемы лучше решать по мере поступления. С голоду никто не умрет.
Ольга Коротченко
конечно не умрем ( просто 10 лет на одном месте и в почти 40 лет искать работу уже страшно
Просит выпить
Ольга Коротченко
когда то я избавилась от такой привычки выпивать от напряжения ) потом становилось хуже )
либо как вас либо в точностью до наоборот, жру все без разбора и в огромных количествах, из кровати не вылезаю.. но это скорее не депрессия, а стресс..
По разному. В основном худею или наоборот толстею, спать все время хочется и слабость, раздражительность, плохо концентрируюсь.
спорт и отдых.
Я просто стараюсь предвидеть события, то, что будет кризис и то, что он будет затяжной я знала, поэтому мужа еще до нового года подтолкнула к увольнению пока еще им платили, он договорился о сокращении, ему выплатили много денег, 5 мес. искал работу, нашел, теперь все ок. Просто нужно не доводить ситуацию до тупика. Уходить раньше, пока фирма на плову и искать работу.
Ольга Коротченко
а у нас не кризис, а руководителя посадили . этого ни кто не смог бы предвидеть . и 5 месяцев искать работу ?? а на что жить? всего не просчитаешь
Мой организм начинает сильно мерзнуть.
я болеть начинаю сразу простудой
мой муж почти так же реагирует. просыпается часа в 3-4 и до утра смотрит в потолок.

нужно заставить себя, иначе еще в больше впадешь в депрессию, потеря работы это временные трудности которые вы обязательно преодолеете. Поставьте себе цель и двигайтесь к ней. В качестве успокоительного попей ромашку и какое нибудь растительное успокоительное, погрусти пару дней и все хватит. Завтрашний день будет лучше чем вчера.
Худеть начинает очень быстро и ничего не ест.
Я становлюсь подавленным и начинаю тупить.