Прочие дела домашние
Рассудите?)) не сейчас пользователь мозг полощет, оказывается ему ветеран ВОВ прошедший передовую
И как он дожил то до 90 после передовой в пехоте и ранений, не ясно, (кому война, а кому мать родна?))) но будто старик говорит, что молодежи соовременной сейчас жить сложней, чем им в ВОЙНУ, интересно есть люди которые в такое поверят?)))) блин, чего только не прочтешь)))
А я не верю в то, что живы те, кто действительно в войне участвовал. Моей маме 87, и она даже в конце войны подростком была.
на остановке как то познакомилась, мужчина руководит советом ветеранов уже 20 лет, я удивилась и спросила возраст, под 90 оказалось, он не болеет, ест картофель в мундире каждый день и вареные яйца, привык так, служил на Севере долго, не признает таблеток и разносолов, любит рыбалку и в лес по ягоды и грибы, добрый ...Опять же была соседка, окна напротив, всю жизнь помогала матерям одиночкам, до пенсии работала нянечкой в ясельках, потом сидела с детками у кого мамы на работу вышли по материальным причинам рано, скромная и дожила до 100 лет почти ...Женщинам была как ангел, лучше родной матери .
Сейчас молодые живут одним днем, материальное на первом месте, стрессы, конфликты, особенно с родными, почитайте тут вопросы и ответы ,..
Виктория Титова
Северный флот или авиация это все таки не передовая, когда по лозунгу "в бою, ты добудешь винтовку свою"))так что аполне реально, а женщина... так духовные люди они не от мира сего, там по другому все)
Моему отцу было 18 лет в 41-м. Он не воевал . Кто воевал из знакомых, все уже ушли.
Тогда честнее всё было.
это Роджер что ли ветеран?))))
мой прадед умер в 95 лет в 2005 году. прошел 3 войны.
я его прекрасно помню. мне было 20 лет уже, когда он умер.
Виктория Титова
Не, это его знакомый)))) мифический))
Виктория Титова
Ну наверно не солдатом на передовой? и не связистом.... правда ведь?
Так ветеран уже не в себе ( при всём уважении), но в чём--то он прав.
ооо, ещё и комп освоил... канэшн!
привет!
Раньше люди были проще
у меня прабабушка жива. 90 лет будет. по рассказам они прошли ад, даже несмотря на то что жили во владивостоке. но и сейчас непростое время. но для молодежи созданы все условия, особенно если смотреть на повседневную жизнь, технологии и цивилизацию.
Виктория Титова
Конечно ад... нельзя сравнивать войну и мир... что бы не говорил этот классик) это несравнимо
Смотрела документальный фильм о войне. Была поражена как много фронтовиков дожило до глубокой старости. Мой дед дожил до 90. Это при том, что на фронте с первого дня, был в концлагере, бежал и воевал в Чехословакии в партизанском отряде. Видимо, стрессы сильно их закалили. Молодежи жить труднее потому, что нет стабильности и никакой идеи.
Виктория Титова
Но не с передовой и не связисты... с такими ранами до глубокой старости не живут, деда потом у нас не посадили за то что в плен взяли?
А я верю в это... Щас реально труднее и страшнее... Вроде мирное время, а гибнет народу больше чем в войну каждый день.. А сколько злобы и жестокости в этом мире... Раньше мысли не было у людей старика обидеть, а щас? И квартир лишают и избивают и грабят...
Виктория Титова
В войну то? война делала людей хуже животных... какая уж там кв))))
Раньше за молодых всё подумали и решили. А сейчас?
Виктория Титова
Я не про благополучное ссср, я про войну) и про сейчас)
Вполне возможно. У меня свекровь работает в районном Совете Ветеранов, она не ветеран, но таких продвинутых дедов у них полно.. Они и 1С, и автокад с архикадом, все лабают))
Согласна, сложнее.
Тогда знали, вот враг, вот друг.
Сейчас настолько всё размыто и не предсказуемо, что запутаться молодому, раз плюнуть.
Сложнее и труднее.
Тогда знали, вот враг, вот друг.
Сложнее и труднее.
все может быть 7чюдес света есть это 8-ое