Прочие дела домашние

Межпозвоночная грыжа с защемлением седалищного нерва,,, у кого было такое,, или у родственников, знакомых,,?

Как лечили?,,, что оказалось эффективным ?
Юлия Рязанова
было у многих . плохо это . операция только
Викуля Филозоп
Лучший ответ
У одного родственника межпозвоночная грыжа, без защемления. Операцию делать боится, сидит на обезболивающих. Пробовали массаж, мануалку - не помогло. Врач говорит что только операция поможет.
Juletta Aleksandrovna
Лично я спасаюсь упражнениями. И мне помог мяч для фитнеса
Бахыт Аланова
Юлия Рязанова А что за упражнения?? Напишите просто как называется этот комплекс ,, я в интернете сама его найду ,,,
У вас большая грыжа ?
у друга мужа такое, пару раз в год капельницы проставляет,
вроде не жалуется пока
Ек
Екатерина
у меня. Закончилось операцией. Лучше делать ее вовремя, а не когда превращаешься в лежачего инвалида.
Если операция не показана- делать качественный МРТ, следить, выполнять гимнастику и все ост. требования.
И НЕ ходить на массаж, мануальщиков и т. п. - по крайней мере, без мед. контроля. Одно неправильное движение - и паралич
Юлия Рязанова Надежда подскажите рентген позвоночника и МРТ это ведь разные вещи ?,
доктор. - самое эффектикное
Мария .................
Уу дуга эта фигня, больно, но оперировать боится тк не дают врачи гарантию, что ходить сможет
Жибек Тилепова
У мужа межпозвлночная грыжа. Правда без ущемлерия нерва.
Периодические обострения боли снимали уколами прописывает невролог. Знакомый хирург сказал что пока ходит не оперировать. Гарантий нет
Дарья Старцева
Юлия Рязанова Спасибо за ответ! Большая грыжа у него !? А как часто бывают у мужа обострения !?
МежПОЗВОНКОВАЯ грыжа. У человека один позвоночник.
Юлия Рязанова Точно ;) спасибо;)
операция.
у меня более легкий случай... отделалась (пока) электростимуляцией и бассейном.
У меня межпозвонковая грыжа, после беременности и родов беспокоить начала. Врач невролог назначила лечение, лфк, бассейн. В моем случае операция пока не требуется. Самым эффективным для меня оказалось укрепление мышц спины, боли стали гораздо реже.
Mashenka *
Юлия Рязанова Здравствуйте! А у вас есть комплекс направленный на укрепление мышц спины !? У вас небольшая грыжа !?
Не тяните с МРТ, там все сразу будет видно - нужна операция или нет. Я терпела, потом врачи пытались лечить, а после мрт попала на срочную операцию, ужаснулась что там было, когда объяснили перспективы без операции.
Юлия Рязанова Спасибо !! А что там было ---большущая грыжа !?( или и не одна !?((
Ох, плохой диагноз. У меня было две. В 4 и 5 позвонке. Сначала упустили время, когда можно было выпарить лазером.. Их не лечат, практически. Ну в начальных стадиях. Но у нас это делать не умеют. Когда я понял, что уже диклофенак не помогает мне сказали наши "чудо" доктора что оперировать поздно. Грыжа сползла по задней стенке и ножом трогать - 90 % инвалидности. Вот это был, конечно, шок, длящийся 6 месяцев с дикой болью. Я стал искать. В итоге оперировать меня взялись в Дубае. В NSH http://www.nshdubai.ru/#!herniation/c1014
Спасибо докторам (не нашим)
Нашим бензина на дверь, увы.
Сейчас я живу полной жизнью и не ограничен в движении.
Юлия Рязанова Спасибо !!
Межпозвоночная грыжа -это представление вашего дуального разума, ибо ваш разум= бесконечность