Прочие дела домашние
А у вас есть родственники на Украине?
и родня и знакомые, ничего не говорят, в Крыму цены скачут, в Украине пока не очень, народ как жил, так и живет ...кто живет от зарплаты и до зарплаты, тот в Америку не рвется и в Европу тоже ...пироги пекут и варенье варят и тряпки покупают и котов пристраивают, все точно так, как и у нас, если про семейную жизнь говорить ...
Вчера передали домашнего сала из под Киева. Всё норм, сало объедение.
У свекрови там родня. Разное говорят. Там тоже народ разделился, даже в рамках одного семейства. Есть прям ненавидящие Россию, причем до всех этих событий нормально относились, но им шибко в Европу хотелось), есть те, что после первого майдана поняли, что их нагрели, и на второй уже не купились, и есть просто обычные люди, которые хотят жить тихо-мирно.
сама живу на юге Украины.. рассказывать вам правду нет смысла.. для вас все кто перед рашей не кланяется тот обязательно бандера и ест детей.. не охота перед свиньями бисер метать
Жанетта Орлова
а тем, кому интересно- можете высказать свое мнение?
Да, есть
Я и мои родственники живем на севере Украины (Чернигов)
В том году было откровенно страшно - до границы 200 км... Запретили салюты, пугает звук не гражданских самолетов, тестировали звуковые сирены... Теперь страх притупился. Печалит информация о погибших, растет район похороненных военных на кладбище :((
Вся эта ситуация вызывает недоумение, а не ненависть.... Лучше не стало никому. Ворюги и уроды, которые обогащаются на военных действиях были всегда.
Цены и коммуналка выросли, как и у вас. Живем обычно. В Севастополе у мужа родственники, но ездим отдыхать в Одессу, чтобы не слышать вживую бред, которым вас пичкают и не видеть неадекватов....
Ненависти к обычным людям нет, а есть к вашему брехливому руководству.... особенно злобный гном!! Желаю того же и побольше :))
Когда мне захочется в Европу, я куплю визу, билет и поеду. Мы не хотим в Европу. Мы хотим, чтобы люди не умирали, не бомбили. Мы хотим мира.
Елена Рязанова
печально.. хорошо написала.. им не понять что мы реально хотим мира что с обоих сторон есть погибшие но сидя на диванах проще распинаться и рассуждать о том кто куда хочет и у кого что происходит
Жанетта Орлова
кошмар... почему-то никогда не думала, что Вы с Украины....
мои родственники живут в Днепропетровске. Ежегодно приезжали в гости. С началом событий в ответ на наш звонок обозвали нас оккупантами и с тех пор не очень хотят общаться. У нас была версия о их боязни прослушки- но хз, что у кого в голове.
для меня самое страшное- оказаться в ситуации, что и жить страшно, и уехать нет возможности. Да и желания....
Есть под Полтавой, цены сильно выросли к русским плохо относятся не все но некоторые демонстративно
есть, в ДНР, когда всё только начиналось мы их звали в Россию, но они думали что скоро их в Европу возьмут, а сейчас что-то совсем поникли... мы уже не зовём, но общаемся
воююет полоска фронта, мирных не трогают
Нет
Есть. Все подорожало. Лекарства купить не могут, слишком дорого. Кто-то уехал в штаты и сидит там с просроченной визой, кто-то в Китай. С кем-то просто нет связи.
Нету. А есть знакомый из Крыма, очень рад что Крым к России присоеденили.
Есть. Но коль скоро я их терпеть не могу, то переговоров о жизни там нет. Одна радость за то что они из России уехали. Бог метит, так сказать
Есть. Правда, в Киеве живут, а там все спокойно.
Вся эта херня началась как раз тогда, когда я хотела билеты до Украины купить...
Есть родственники в Полтаве, связь с ними оборвалась ещё в апреле. До сих пор нет никаких известий :(
В Днепропетровске пока спокойно надеюсь так и будет.