Прочие дела домашние

Какое вкусное блюдо можно приготовить за 5 минут? Посоревнуемся?

1.В магазине купила тонкий лаваш и морковку по- корейски. В кухонный процессор бросаю кусок колбасы и кусок сыра, добавляю пару ложек майонеза. Пока крошится и взбивается, быстро ложкой промазываю лаваш майонезом. Вытряхиваю содержимое на лаваш, распределяю по поверхности и рассыпаю морковку. Сворачиваю рулет, разрезаю на порционные куски. В микроволновку на 1 мин. Сверху полить кетчупом.
2. Вытряхиваю в процессор 0,5 кг творога, пару ложек сметаны, чуть ванилина и сахара по вкусу. Банан режу на несколько частей и в процессор. Взбиваю мин. 3. Получается пышная, вкусная и легкая творожная масса. Выложить в креманки, украсить или печеньем, или шоколадом, или фруктами. Пока взбивается, можно приготовить.
3. Шпроты помять вилкой. Достать из морозилки кусок мороженной тертой моркови ( запасаюсь для супов, лень чистить каждый раз) , бросить на сковородку с подсолн. маслом, луковицу полукольцами, пассеровать мин. 4. Смешать шпроты, содержим. сковородки, пачку кириешек, майонез. Нет, это дольше, чем 5 мин. , остудить надо было. Ладно, тогда банку консервиров. кукурузы и банку фасоли белой тоже консерв. ссыпать в салатницу, пакет кириешек и майонез. Можно много чего приготовить.
Татьяна Евстропова
Лучший ответ
Алина Полозкова Татьяна, а что такое кухонный процессор?...
Чайник вскипятить и хлеб с маслом вареньем намазать.
Оля Алексеева
Эконом-салат из помидоров

Помидоры свежие 150 г, сахар-песок 30 г

Помидоры нарезаются кружочками толщиной 3 мм, выкладываются горкой в салатник и посыпаются сахаром.
для меня самое наивкуснейшее блюдо жареная морковка.
G_
Gauhar _
ну за 5 минут не приготовишь--это только если готовое погреть...
Женечка Давлетова А народ на это способен оказывается! Была бы фантазия и желание!:)))
когда времени мало, а кушать очень хочется, я обжариваю бекон нарезанный, и туда же стручковую фасоль, чуть томата... 5 минут... для вкуса можно чесночка.... ммммммммм!!!!
сочную отбивную
Женечка Давлетова За 5 минут??? Вы любите мясо с кровью?
Заказать суши и роллы
Женечка Давлетова Приготовить!
Коктейль : молоко+ банан взбить блендаром, можно мороженное добавить
Кашу манную.
можно приготовить стакан кефира, хлопья с молоком, доширак)) 3 блюда за 5 минут-я победила=))
за пять минут можно потерять желание есть... иногда это полезнее:))
Рулет
5 ст. ложек сахара 5 ст. ложек муки 5 ст. ложек сухого молока 3 яйца 1/3 ч. л. соды, погашенной уксусом. Сразу включайте духовку, пока готовите тесто и поставьте противень в нее - он должен быть горячим. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом. Вылить все это на горячий противень, слегка смазанный растительным маслом и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут. Сразу, после того как вынете, намазать любым вареньем и свернуть рулет (пока горячий) . С начинкой можно пофантазировать.
Фокус-покус пица: Кусок хлеба намазыв. томатом, сверху - колбаску, грибочки, или то, что у вас дома есть подходящее, сверху - натёртый сыр. 2-3мин. в микровелле или духовке на выс . темпер. Как сыр сверху расплавися и растёкся - готово!